Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Пояснение заключения ЭХО КГ

Здравствуйте , моё имя Андрей, мне36 лет, рост 182, вес 100. Врачи поставили диагноз межпозвонковая грыжа грудного отдела. Редко но бывает повышенное давление, во сновном на нервной почве, сделал неоднократно ЭКГ , и эхо ЭКГ сказали в норме, а эхо показало что деформирована стенка сердца в следствии бывалого высокого давления (думаю правельно написал) (незначительная гипертрофия левого желудочка, фв в норме) - нашёл бумажку. Моё обычное давление 120 (+-5) на 80 (+-5). Подскажите пожалуйста это лечится? Левый желудочек восстанавливается ? Это все очень плохо ну опасно ? (У меня небольшая паника, извените переживаю так как жить хочу) ? Что нужно сделать или принимать что бы помочь восстановится сердцу? СПС за ответ!!!! Очень очень буду благодарен за оперативный ответ!!!
Пользователь

617 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Гипертрофия миокарда - ожидаемая реакция на гипертонию. Главное, поддерживать нормальное давление, тогда вероятно обратное развитие. Посетите кардиолога очно для определения тактики. Жизни состояние не угрожает.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прежде всего займитесь снижением веса, лечением уже выявленной патологии. Продолжу мысль коллеги о гипертрофии , в свою очередь гипертония может быть следствием повышенного веса. Лечить необходимо не гипертрофию миокарда( она увеличивается, как правило, один раз), а убирать причину , к этому приведшую

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пояснение заключения ЭХО сердца   9 ответов

Здравствуйте уважаемые врачи, подскажите пожалуйста вчера делал эхо сердца, в результате написали заключение гипертрофия миокарда левого желудочка, диастолическая дисфункция левого желудочка по типу аномальной релаксации, глобальная систолическая функция левого желудочка сохранена. Врач сказал что не переживай не так уш все плохо, повода для паники…
28 дек 2016 08:07
 
👍
0
👎

Пояснение заключения кардиолога   1 ответ

Здравствуйте,скажите пожалуйста что это означает,сделала узи сердца(((синусовый ритм 55в 1мин,гипертрофия миокарда левого желудочка,диффузное изменение в миокарде((,Кардиолог на приеме сказал,что нет ничего страшного и назначил кардионат и панангин 1месяц.Спасибо.
3 сен 2017 21:28
 
👍
0
👎

Расшифруйте УЗИ   2 ответа

Здравствуйте ! Скажите пожалуйста,я сделала узи сердца ,что это значит? Заключение. Концентрическое ремоделирование ЛЖ? Стенки жк не утолщены. Мне 21 год. Спортом я не занимаюсь. Давление бывает большим,но не стокое. Не держится постоянно.
7 фев 2022 14:16
 
👍
0
👎

Балет и гипертония   1 ответ

Здравствуйте я уже 5 лет занимаюсь проф. балетом(учусь в столице), мне 17, почти 18 лет. На счет проблем с сердцем - меня в детстве что-то там было + к тому дополнительная хорда. С взрослением осталась только хорда. Вот сейчас прохожу обязательные обслед. для военкомата, сделал кардиограмму на каком-то старом аппарате(он без компьютера современного…
28 янв 2015 17:33
 
👍
0
👎

Высокое давление 2 день   1 ответ

Добрый вечер! у меня второй день высокое давление 155х105,головная боль в висках,давит на уши, утром была тошнота. принимаю лезиноприл,комбиспазм,корвалмент(было назначено в прошлый раз летом 2014г)т.е по аналогии симптомов и принимаю... кратковременно помогает на 2-3часа потом тоже самое. мне 32года,женщина. подскажите что делать?
10 апр 2015 21:43
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe