Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 09

Пояснение заключения ЭХО сердца

Здравствуйте уважаемые врачи, подскажите пожалуйста вчера делал эхо сердца, в результате написали заключение гипертрофия миокарда левого желудочка, диастолическая дисфункция левого желудочка по типу аномальной релаксации, глобальная систолическая функция левого желудочка сохранена. Врач сказал что не переживай не так уш все плохо, повода для паники у тебя нет, ну так или иначе обратится к врачу за консультацией стоит, также сказал что это все результат высокого давления и тд, да иногда давление бывает высокое но крайне редко и поймать его я не могу, утром встаю 110/70 пульс, в обед (когда удаётся съездить домой и замерить) 115(120)/70(80), вечером 115/70 пульс не повышается выше 79 а то и 60 бывает, когда нервничаю психую по работе то бывает и давление повышается , хотя все равно поймать его не могу. Сегодня иду платно к кардиологу до нового года ждать не хочу (буду думать об этом). Так или иначе подскажите пожалуйста излечима ли полностью эта беда? Возможно ли полное восстановление в нормальных размерах и функциях миокард левого желудочка? Или теперь мне всю жизнь мучатся есть таблетки и ждать даму с косой? (Извените боюсь очень сильно). Готов все съесть , не пить не курить, сесть на деету, похудеть, заняться бегом, качаться. Так то вроде не совсем пассивный и снег чищу и по дому работаю и огород. Кратко о себе мне 37 рос 182, вес 100, работа сидячие и кабинетная (блин), в арсенале имею грыжу шморля , шейно грудной остеохандроз, и как меня сейчас убеждают что и гипертонию (не верю((((). Скоро стану отцом! (Первый раз) люблю жизнь)))))! 3дня назад зашёл к врачу по поводу спины перед этим бежал и малость волновался , белых халат очень впечатляет меня , она замеряла мне давление и сказала поздравляю 180-110 (так нечестно, я не согласен) тут же сделали ЭКГ , синусовый ритм все в норме. Пожалуйста подскажите , ответьте волнуюсь сильно. Извените если что за арф ошибки (функция т9 всеправит, и извените за назойливость так как обращаюсь к вам уже 3 раз, с разными вопросами, и всегда вы отвечаете. Заранее спасибо! С наступающим вас Новым годом !!!!
Пользователь

2389 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с приема пустырника форте в обед и вечером. Вы не указали повод для проведения исследований. вероятнее всего имеет место сочетанная патология. Соответственно и терапия должна быть направлена и на устранение проблем дорсопатии и на укрепление сердечной мышцы. Посетить кардиолога вам придется. Выполните экг или суточное мониторирование. непременно выполните исследование шейно-грудного отделов позвоночника

👍
0
👎 0
Поводом послужило общее недомогание , боли под лопаткой с Лёвой стороны спины, редкие но боли или чаще дискомфорт в груди с левой стороны в низу иногда в верху иногда посередине, головокружения, неуверенность в своём состоянии, лёгкое неумение то одного то двух пальцев, холодные ступни и огромном желании выздороветь! Я понимаю что многое из того что я перечислил относится к остеохандрозу.
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. На пороге необратимого Вы точно не находитесь. Сердце обладает большим резервом, и небольшая и умеренная гипертрофия не нарушает его работу. Если скорректировать давление, уменьшение его размеров вероятно, хотя это не главная цель. Важно нормализовать состояние организма в целом. Прекрасно, что вы готовы аккуратно выполнять рекомендации врача и скорректировать образ жизни, приверженность лечению один из важных факторов, влияющих на достижение стабилизации и улучшения заболевании. Так же важен (очень!) благоприятный психоэмоциональный фон. Рассмотрите возможность работы с психотерапевтом, проконсультируйтесь у невролога. Начните планомерные шаги по оздоровлению и через несколько месяцев отметите улучшения, обязательно. И Вас с наступающим, счастья и здоровья в новом году)

👍
0
👎 0
Здравствуйте
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте , раньше мне отвечала Покровская Юлия Владимировна, рад буду прочитать её советы ещё но буду благодарен если и другие специалисты мне ответят. Ранее я писал что мучаю боли в груди с Лёвой стороны, а так же в спине возле левой лопатки, боль у лопатки при надавливании усиливается, редко но было повышения давления до170/90 примерно. Так вот снова сделал ЭКГ, эхо был у частно практикующего кардиолога (профессор) все измерения проводил он, его заключение ПАТОЛОГИИ НЕТ, все в норме, сделал узи щитовидной и почек , сдал анализ биохимический крови, мочу, все в норме воспалений нет, чуть выше нормы холестерин. Терапевт поставила мне диагноз ВСД;((((, и отправила меня восвояси прописав "грандаксин" (штука хорошая, и мне реально становится на все плевать) но боли не проходят(.
Пользователь

👍
0
👎 0
Сейчас есть головокружения, боль в груди , точней присутствие чего-то, боль бывает ну так кольнёт ,дёргаются типо пульсируют ступни , на правой руке дергается переодически указательный и большой палец, на левой руководит ладонь (незнаю важно это или нет). Боль в груди где кончаются рёбра а иногда в центре груди. Очень часто почти всегда шея и сама спина очень напряжены , твёрдые как камень. Голова переодически болит. Паники сильной нет так как успокаиваю себя тем что уже раз 40 делал ЭКГ и эхо говорят все хорошо, делал в динамике, думаю меня бы запеленали уже если что то было не так.
Пользователь

👍
0
👎 0
Записался опять на приём к невропатологу , моя очередь через меся (СПС нашему правительству за реформы в здравоохранении, вешаются как врачи так и пациенты). На работе сидет не могу так как грудь болит голова едет и немного паника. Сам думаю что это остеохондроз шейно грудного отдела и шейно лопаточный синдром ну может быть какой то мифический всд. Боль в спине резко за несколько секунд возникает с момента возникновения нервной ситуации (а я волнуюсь из за всего даже если начинаю просто говорить с девушкой причём по работе). Да ещё нюанс важный последнии дни давление не превышает 120-80 но чаще даже пониженное 117/ 65 пульс бывает так низко падает что тоже волнуюсь в основном 65 но было и 55 (в нэти написано что это тоже плохо).
Пользователь

👍
0
👎 0
При физической нагрузки проблем практически нет, боли в груди точно нет и после неё тоже не возникало. Но лыжи пока отложил так как на следующий день после них боли усиливаются (не знаю правильно ли я связываю это с болью, явную связь понять не могу). Кратко напомню о себе мне37, рост 182, вес 101,5. На момент когда пишу давление 120/70 пульс 70 ( но боли и дискомфорт есть). Подскажите пожалуйста что мне делать возможные варианты диагноза, и какие лекарства можно попить что бы убрать повышенный тонус мышц. Спасибо за ранее за ваш ответ!
Пользователь

👍
0
👎 0
Ну не сильная боль так в меру и то не всегда, редко (после физ нагрузки)
Пользователь

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пояснение заключения ЭХО КГ   2 ответа

Здравствуйте , моё имя Андрей, мне36 лет, рост 182, вес 100. Врачи поставили диагноз межпозвонковая грыжа грудного отдела. Редко но бывает повышенное давление, во сновном на нервной почве, сделал неоднократно ЭКГ , и эхо ЭКГ сказали в норме, а…
29 июл 2016 23:36
 
👍
0
👎

Пояснение описания УЗИ сердца   1 ответ

Здраствуйте .пожалуйста помогите разобраться в узи сердца .размеры полости сердца не увеличены.уплотнение стенок аотры.систолическая функция не нарушена .пролапс мк -1ст.гемодинамически незначимый.дифузные изменения в миокарде левого желудочка…
9 мар 2016 16:23
 
👍
0
👎

Пояснение заключения кардиолога   1 ответ

Здравствуйте,скажите пожалуйста что это означает,сделала узи сердца(((синусовый ритм 55в 1мин,гипертрофия миокарда левого желудочка,диффузное изменение в миокарде((,Кардиолог на приеме сказал,что нет ничего страшного и назначил кардионат и панангин 1месяц.Спасибо.
3 сен 2017 21:28
 
👍
0
👎

Расшифруйте УЗИ   2 ответа

Здравствуйте ! Скажите пожалуйста,я сделала узи сердца ,что это значит? Заключение. Концентрическое ремоделирование ЛЖ? Стенки жк не утолщены. Мне 21 год. Спортом я не занимаюсь. Давление бывает большим,но не стокое. Не держится постоянно.
7 фев 2022 14:16
 
👍
0
👎

Боль и онемение руки   1 ответ

Боли в левой руке,онемение руки и самое главное очень слабый пульс.Боли в правой ноге ,периодически бывает хромаю. Очень плохая коагуляция крови. И гемоглобин 56 29.07.2017 : УЗИ СЕРДЦА (ЭХОКАРДИОГРАФИЯ) Плановое Амбулаторный Врач : Ермуханова Гульназ Асылбековна Результаты исследования : КАРТА ЭХОКАРДИОГРАФИЧЕСКОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ ________________________________________ ,…
18 авг 2017 14:54
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.