Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Пояснение заключения исследования

что значит заключение мскт картина центрального объёмного образования в/д бронха слева с ростом по стенке левлго главного бронха и инвазией в клетчатку средостения?
Пользователь

481 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеется образование бронха слева. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Не откладывайте обращение к специалисту.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно проведите очную с онкологом. Выполнение исследований крови(клинический анализ, онкомаркеры), непременно диагностическая бронхоскопия с последующей биопсией. Заключение мскт весьма не однозначно, так что проведение исследований необходимо.Установить диагноз возможно только по результатам всех исследований. Желательно не откладывать , это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Помогите понять результат бронхоскопии   4 ответа

Здравствуйте, у близкого человека обнаружили затемнение на флюорографии.отправили делать КТ фото 1 результат.далее направили в Уфу к онкологам но не приняли без гистологии и бронхоскопии. Сделали бронхоскопию фото 2 результат.гистологию взять не смог врач, сказал что не из чего брать,что возможно опухоль находится дальше где ребра и он ее не увидел…
16 янв 2018 18:31
 
👍
0
👎

Помогите, пожалуйста, разобраться с диагнозом   5 ответов

Добрый вечер!Помогите пожалуйста разобраться с диагнозом???
8 фев 2019 19:04
 
👍
0
👎

Пояснение результата КТ   1 ответ

Мужчина, 57 лет. Интересует прогноз. Вот результаты КТ: Отделение лучевой диагностики. Кабинет компьютерной томографии. Дата КТ 26.04.2017г. Контрастирование не проводилось. При КТ-исследовании органов грудной клетки по спиральной программе по¬лучено: Грудная клетка бочкообразная. Мягкие ткани грудной клетки без особенно¬стей. Очаговых, остеолитических,…
5 май 2017 23:38
 
👍
0
👎

Пояснение заключения КТ   3 ответа

Здравствуйте. У моего отца сухой кашель с нехваткой воздуха.Из больницы забрали заключение, но нам толком ничего не объяснили. не могли бы вы как-то нам его расшифровать?: Область исследования-грудная клетка контрастное усиление-ультравист…
19 июн 2017 20:42
 
👍
0
👎

Очаг в легких - что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте.. Скажите, пожалуйста, маленький очаг в лёгком, туберкулёз не выявлен, после бронхоскопии сказали, бронхи чистые, симптомов нет. Что это может быть?
2 фев 2018 11:00
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe