Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

МСКТ лёгких с контрастом способен показать инородное тело?

Здравствуйте! Позавчера задавала вопрос по поводу инородного тела в бронхах. Ездила в больницу. Меня послушали, сделали снимок. Сказали, что на данный момент показаний инородного тела нет (все в легких хорошо прослушивается.). Сказали, что если будет беспокоить кашель, приехать, проведут бронхоскопию завтра. Дело в том, что я к вечеру слегка охрипла, кашля не было. Такое ощущение, что слева в горле стоит комок. Как будто с левой стороны труднее дышать. Хотя опять же никакого резкого дискомфорта и кашля нет. Подскажите, пожалуйста, чисто теоретически МСКТ лёгких с контрастом способен показать инородное тело? С какой точностью?
Пользователь

396 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы что то проглотили и у вас есть основание что это в легких?Как правило,подобного не случается. При попадании инородного тела, перекрывается доступ(рефлекторно, либо,если предмет очень мелкий,кашлевым толчком он выводится наружу). Вполне достаточно проведение ренгенографии. Непременно выполните узи щитовидной железы, исследование уровня гормонов железы. Посетите эндокринолога.Непременно клинический анализ крови. Это поможет в проведении диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ощущения в горле не имеют связи с гипотетическим инородным телом в бронхах. Причиной симптомов могут быть переживания, на фоне чего возникает спазм мышц гортани. Можно начать прием пустырника. МСКТ достаточно информативно в отношении крупных инородных тел, однако, это достаточно большая доза облучения, и проводить его нужно по показаниям. В настоящее время Вы осмотрены и обследованы, если кашля не возникнет, повода для дальнейших обследований нет.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Спазмы в горле   2 ответа

Здравствуйте ! уже 2 недели беспокоит приступо образные спазмы в горле (гортань не то трахея) в виде сжатия, давления , нехватки воздуха ...боли нет, также ощущение инородного тела в гландах ..... кашля нет (горло иногда сохнет),
19 авг 2016 20:15
 
👍
0
👎

Дискомфорт в горле   4 ответа

Добрый день, подскажите пожалуйста. Ела булочку (Во время еды не говорила, и не торопилась). Т.к у меня брекеты, маленькие кусочки еды иногда на них остаются. Мне кажется то, что я подавилась маленьким кусочком слоеного теста (Специально покашляла около 3-х секунд) Кашель несильный, никакого удушья не было. но сейчас чувство комка в горле, в области…
16 окт 2016 13:44
 
👍
0
👎

Ком в горле, сухой кашель   2 ответа

Здраствуйте,меня в последнее время стал мучать ком в горле. Утром нет а вечером появляется.и сухой кашель.
1 авг 2016 18:06
 
👍
0
👎

Ком в горле   2 ответа

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что может быть. У меня уже на протяжении месяца болит в груди, давит. Ощущения кома в горле и в груди (ощущения как подавилась чем-то). Кашель сухой, но редкий. Температура 37. Со щитовидной железой все в порядке, прошла анализы. Рентген легких делала, все нормально. Спасибо.
2 ноя 2017 19:10
 
👍
0
👎

Беспокоит ком в горле   2 ответа

Здравствуйте! Беспокоит ощущение кома в горле и кашель при этом. Такое чувство, что напряжены голосовые связки. Часто при громком разговоре возникает сильное желание покашлять и голос становится хриплым. После кашля приходит в норму. Заметил, что ком в горле появляется, когда громко разговариваю или пою на высоких частотах, а также при попытке издать…
30 июл 2020 16:39
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.