Пояснение заключения МРТ
мне делали мрт шейного отдела поставили диагноз остеохондроз шейного отдела с диффузными протрузиями с3-с5 м/п дисков . ротационный подвывих в атлантоаксиальном сочлинение
Пользователь

Здравствуйте. Возможно, имело место травма шейного отдела. Протрузии есть, у большинства людей, протекают бессимптомно. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру.
Здравствуйте. Начните с выполнения массажа шейно-воротниковой зоны,с последующим втиранием геля вольтарен, непременно наклофен, нейромультивит. Рекомендую использовать магнитотерапию, Непременно посетить грамотного мануального терапевта(вправление "атланта", как правило, решает подобные вопросы)