Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Пояснение заключения МРТ

Здравствуйте! Нужно ли мне обращаться с таким заключением к неврологу? И вообще, на сколько серьёзна картина? Лечится ли подобное? на серии МР томограмм, взвешенных по T1 и 72 в трех проекциях, визуализированы суб- и суnратенториальные структуры. Боковые желудочки мозга обычной конфигурации и размеров, симметричны, и М-й желудочки не изменены, базальные цистерны не расширены просветы отверстий Монро и водопровода прослеживаются В веществе левой височной доли, neривентрикулярно треугольнику левоrо бокового желудочка, определяется единичный очаг, гиперинтенсивный по T2. Flair, изoинтенсивный по T1, с четкими неровными контурами, размером 0,5x1.2cм, без перифокальноrо отека и ограничения диффузии на DWI-изображениях. Очаrовых изменений в мозолистом теле. В стволе мозга, в reмисферах мозжечка не выявлено Хиазмальная область без особенностей. Ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Внутренние слуховые проходы области ММУ не изменены. субарахноидальное конвекситальное пространство и борозды не расширены Срединные структуры не смещены, миндалины мозжечка расnonожены обычно пневматизация придаточных пазух носа, ячеек соcuesидных отростков и пирамид височных костей не нарушена. Содержимое орбит без особенностей На МР анrиorрамм выполненных в режиме TOF в аксиальной проекции с серии последующей обрабоmoй по MIP-aлrоритму и трехмерной реконструкцией в корональной аксиальной плоскости, визуализированы внутренние сонные, основная интракраниальные сегменты позвоночных артерий и их разветвления. Виллизиев круг замнут правой ВСА в С1 сегменте сзамкнут Признаки S-образной деформации прохождения правой ВСА в С1 сеrменте с neтлеобразованием, без видимых локальных дефектов наnолнения на уровнях деформацит Диаметр обеих BCA в С1 сеrмнетах размерами до 0,5 см. просветы остальных артериальных сосудов равномерные, кровоток симметричный участков с патологическим кровотоком не вblявлено. Заключение :МР картина единичноrо очаrовоrо изменения в веществе головного мозга (резидуальноrо характера?) MP aнrиorрафические признаки S-образной деформации правой ВСА в С1 сегменте с петлеобразованием
Пользователь

666 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не уточнили показания к назначению МРТ. Очаг мог образоваться в период внутриутробного развития, рождения, и может никак не проявлять себя клинически. Для уточнения связи между жалобами и выявленными изменениями на МРТ посетите невролога очно. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Сильно ухудшилась память, слепнет глаз   2 ответа

Здравствуйте! Помогите разобраться. Мне 23 года. МРТ год назад: На серии МР томограмм, взвешенных по T1 и T2 в трёх проекциях, визуализированы суб- и супратенториальные структуры. На ADC и DWI последовательностях, участков ишемии и повышенной целлюлярности не визуализируется. Изменений очагового и диффузного характера в веществе головного мозга…
29 окт 2019 19:32
 
👍
0
👎

Пояснение заключения МРТ   4 ответа

Добрый день. Помогите расшифровать МРТ. Основной диагноз синдром позвоночной артерии, нестабильность шейного отдела позвоночника на уровне с4-с6, нарушение мозгового кровообращения, начальные проявления дегенеративно-дистрофичных изменений шейного отдела. Вот заключение МРТ: на серии мр томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в трёх проекциях, визуализированны…
5 июл 2016 17:46
 
👍
0
👎

Гидроцефалия, пояснение заключения МРТ   2 ответа

Гидроцефалия стоит ли бить тревогу На серии мр томограмм, взвешенных по т1 и т2, в трех проекциях (аксиальной, сагиттальной, коронарной), с применением программы tirm, определяется следующее: очаговых и диффузных изменений в веществе головного мозга не выявлено. Желудочки мозга расположены обычно, форма их не изменена. Боковые желудочки симметричны,…
20 апр 2016 17:35
 
👍
0
👎

Пояснение заключения МРТ головного мозга   3 ответа

26.11.2015 г. У меня случился ишемический инсульт. недавно прошла повторное МРТ, прошу прокомментируйте, пожалуйста, результат обследования. Дата исследования: 05.09.2016 ЭД= 0 мЗв На серии томограмм получены суб- и супратенториальные…
8 сен 2016 13:24
 
👍
0
👎

Может ли быть БАС при таком заключении МРТ?   1 ответ

Здравствуйте! Такая проблема: близкого человека (мужчина, 29 лет) на протяжении месяца беспокоят подёргивания кончика языка. В интернете прочитали, что это специфический признак БАС (бокового амиотрофического склероза). Стоит добавить, что у человека диабет I типа, около 3 лет. Гликированный в пределах нормы. Невролог на осмотре, судя по всему, не выявил…
27 апр 2019 01:05
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe