Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Пояснение заключения МРТ

Здравствуйте, мне 27 лет. Подозревал у себя шейный остеохондроз( при долгим сидении за компьютером болит шея) и решил сделать мрт головного мозга и шеи... Вот результаты Были жалобы на боли в шее и в голове. прошел мрт головного мозга и мрт шейного отдела позвоночника. Про головной мозг пишут следующее: Участков патологического изменения уровня МР-сигнала, патологических объёмных образований интракраниально не выявлено. Срединные структуры не смещены. Ширина боковых желудочков в области тел -справа 8мм слева 9мм. III желудочек 4мм. IV желудочек не расширен. .Умеренно расширены периваскулярные прострнанства субкортинально в лобных долях. Субарахноидальные пространства немного расширены по конвексу. Обводная цистерна, базальные околоствольные цистерны не расширены. Гипофиз видимых патологических образований не содержит. Хиазма зрительных нервов без патологических изменений. Эпифис не изменен. В проекции черепно-мозговых нервов дополнительных образований не выявляется. Внутренне слуховые проходы симметричны.Миндалины мозжечка в большое затылочное отверстие не пролабируют. Объём краниовертебральных ликворных пространств не уменшен. В структурах орбит патологических изменений не определяется. Пневматизация придаточных пазух носа,воздуханосных ячеек височных костей не нарушена. Заключение: Умеренное расширение ликворных пространств головного мозга. - Скажите пожалуйста, Это опасно стоить ли лечиться? На счет шеи пишу о заключении Начальные дегеративные изменения шейного отдела позвоночника Что это стоит ли предпринимать меры.? Не противопоказан ли мне спорт?
Пользователь

514 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Значимых существенных изменений на МРТ головы не выявлено. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. Если есть жалобы на дискомфорт в шее, в плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру. Вне обострения полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно массаж шейно-воротниковой зоны,гель вольтарен после массажа,прием наклофена,нейромультивита. Магнитотерапия . Непременно гимнастика для шеи. Посещение занятий йогой. Выполнение рекомендаций позволит вам улучшить самочувствие и избежать дальнейшего ухудшения

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что означает этот результат МРТ?   2 ответа

Сегодня сделала мрт . Головной мозг. Лакальное неравномерное заместительное расширение наружных ликворных пространств. Единичные мелкие очаговые изменения вещества мозга дистрофического(резидуального дисциркуляторного) характера. Неодраднасть структуры гипофиз. Что это значит. Шейный отдел Мр картина умеренных дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Протрузии дисков С3 С5 что значит. И что делать.
8 окт 2020 06:21
 
👍
0
👎

Немеет щека   2 ответа

Переодически немеет левая щека, на утро проходит , к вечеру снова немеет . Мрт артерий и вен головного мозга делала пол года назад в пределах нормы , головной мозг тоже в пределах нормы. Могут ли быть это проявления шейного остеохондроза?
13 июл 2017 17:50
 
👍
−1
👎

Может ли это быть связано с затылочным нервом?   2 ответа

Добрый вечер, около года назад очень сильно ударился левой частью затылочной области.После этого почувствовал сильную головную боль с одной стороны,которая началась примерно через 20 минут после удара.Голова болит практически всегда,но с разной интенсивностью,бывает терпимо,бывает хуже.Сделал МРТ головного мозга,с ним все нормально,патологии не выявлено.С…
15 дек 2018 22:03
 
👍
0
👎

Какие прогнозы по этому диагнозу?   2 ответа

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 59 лет, года 2-3 назад начались проблемы с координацией. Периодически "шатает". Сделал МРТ, получил расшифровку: Комментарии: выполнена МР - томография головного мозга в аксиальной, сагиттальной и коронарной проекциях, получены Т2-Propeller, Т1, Т2-Flair, DWI, SWAN, 3d fspgr. Срединные…
26 сен 2021 17:24
 
👍
0
👎

Пояснение заключения МРТ   4 ответа

Добрый день. Помогите расшифровать МРТ. Основной диагноз синдром позвоночной артерии, нестабильность шейного отдела позвоночника на уровне с4-с6, нарушение мозгового кровообращения, начальные проявления дегенеративно-дистрофичных изменений шейного отдела. Вот заключение МРТ: на серии мр томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в трёх проекциях, визуализированны…
5 июл 2016 17:46
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe