Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Пояснение заключения МРТ

Девушка, 16 лет. С начала прошлого года начали беспокоить головные боли, которые не всегда можно снять медикаментами. Недавно делала МРТ ГМ. Заключение - признаки аномалии Арнольда-Киари I, кистозная трансформация шишковидной железы. Вариант развития сосудов ГМ - неполная задняя трифуркация правой внутренней сонной артерии. Мне нужно чего-то опасаться?
Пользователь

509 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. По представленным заключениям серьезных и угрожающих изменений нет. Аномалия чаще протекает бессимптомно, трифуркация является особенностью развития и не имеет клинических проявлений. Нужно измерить артериальное давление в обычном состоянии и при появлении симптомов, если будут выраженные колебания – обратиться к терапевту. Стоит выполнить общий анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, с результатами обратиться к неврологу очно для уточнения диагноза и подбора лечения.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам следует посетить в очном порядке невролога . Непременно выпооните исследование сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника. По совокупным данным доктор пояснит вам сутьтпроблемы и непременно даст рекомндации. Непременго приём спазмолитического препарата, это несколько облегчит боль

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как лечиться?   3 ответа

поставили диагноз после МРТ: кистоподобное образование шишковидной железы и дистопия миндалин мозжечка по типо аномалии Альберта Киари.Невролог никаких рекомендаций не дал,что с этим делать и как лечить?мучают головные боли
16 дек 2019 13:21
 
👍
0
👎

Частая головная боль   2 ответа

Часто болит голова, тяжесть. Меня это беспокоит, хочу проверить полностью голову. Мрт думаю сделать, но не знаю, что именно проверять, ведь там предлагают много разных услуг. Подскажите, как мне необходимо провериться и к кому идти?
16 янв 2017 19:40
 
👍
−1
👎

Следует ли делать МРТ головного мозга?   2 ответа

Добрый день! характеристики симптомов болезни головная боль ... головокружение (легкое) ... плохой сон ... Следует ли делать мрт головного мозга и сосудов или мрт головного мозга и артерии ... Возраст 62 года, продолжительность симптомов 3 недели. Заранее спасибо.
18 окт 2018 09:57
 
👍
0
👎

Головная боль и тошнота   2 ответа

Здравствуйте! Полгода назад было сотрясение мозга. На днях из-за ямы на дороге ударился нижней частью затылка. После этого началась постоянная головная боль и периодическая тошнота. Что это может быть и к какому специалисту посоветуете обратиться в этом случае?
9 фев 2017 09:03
 
👍
0
👎

Болит макушка   2 ответа

болит сильно на голове макушка уже месяц подскажите что делать?
15 дек 2016 16:45
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe