Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Мучают сильные головные боли и ноемение головы

мучают сильные головные боли,голова немеет. Мрт картина выраженной наружной заместительной гидроцефалии. Вариант развития Виллизиева круга, c формированием неполной двусторонней задней трифуркации. вариант развития интракраниального отдела правой ПА с признаками гипоплазии в виде впадения его в заднюю мозжечковую артерию.Отсутствие кровотока по 5 сегменту. Обеднение переферического потока. Прокололи курс актавигина кавинтон- таблетки. улучшений нет. что делать?
Пользователь

409 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение вазобрала, мексидола, диакарба, сосудистых препаратов.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как избавиться от болей в голове?   4 ответа

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как избавиться от болей в голове, глухотой при нормальном слухе, если врач поставил следующее заключение (прошла МРТ): МР картина незначительных явлений наружной заместительной гидроцефалии. Умеренно выраженная латеровентрикулоассимметрия. Вариант развития Валлизиева круга, ассиметрия кровотока по передним мозгововым…
7 авг 2018 08:55
 
👍
0
👎

Головная боль, МРТ, невралгия тройничного нерва   1 ответ

Здравствуйте! Три дня болела голова так, что не могла даже встать с постели. Челюсть свело, разговаривать невозможно было, как будто каша во рту. Пролежала в больнице 2 недели, поставили диагноз "невралгия тройничного нерва". Направили на МРТ. Вот результаты: МРТ головного мозга: умеренно выраженные проявления наружной заместительной гидроцефалии. Вариант…
30 янв 2018 13:51
 
👍
+1
👎

Проблемы со здоровьем того как резко бросил спорт   3 ответа

Здравствуйте после того как резко бросил спорт начала прогрессировать слабость,торможение. МРТ: МР картина неравномерного расширения субарахноидальных конвексиональных пространств. Вариант развития Виллизиева круга в виде формирования двусторонней задней трифуракции . Выраженное сужение просвета и снижение кровотока по А1 сигмента ПМА.Сужение просвета…
7 янв 2019 10:23
 
👍
0
👎

Опасна ли эта гидроцефалия?   1 ответ

Здравствуйте. Дев. 24 г. Беспокоят головные боли, шум в ушах, бывает туман в голове, давит голову и глаза. На УЗИ сосудов показало гипоплазию правой позвоночной артерии, сделала МРТ, написано умеренно выраженная наружная гидроцефалия. Фото обследования прилагаю. К неврологу теперь через месяц. Пока колю Мексидол. Опасна ли эта гидроцефалия?
11 мар 2018 12:44
 
👍
0
👎

Головная боль, жжение языка, покалывание в теле   2 ответа

сильные головные боли,3 месяца,жжение языка..покалывание по всему телу,была тошнота но сейчас нет..мушки перед глазами..Мрт показало гидроцефалию..и все..никто не может сказать что со мной..лежала в неврологии ...нет результата
19 дек 2018 20:52
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.