Пояснение заключения МРТ головного мозга
Здравствуйте,из-за плохого самочувствия пошла на мрт головного мозга с такой симптоматикой: ежедневные головные боли, ухудшение зрения, снижение памяти и концентрации внимания, появилась дизориентация и некоторая заторможенность. Проблемы со сном. Мрт показало, что боковые желудочки несколько ассиметричны (S>D), не расширены, третий по средней линии - щелевидной формы- 3,0 мм, четвертый - без изменений. В шишковидной железе визуализируется округлая продолговатая киста, размерами 6,0*3,0 мм. Железа несколько воздействует на верхние холмики четвертохолмия. Интраселлярно ретрогипофизарно визуализируется округлая киста размерами 3,8*1,7*1,7мм. Мрт проходила в конце июля этого года. На данный момент симптомы усилились и добавилось ощущение тяжелой головы и онемения в ней. Подскажите, в какую клинику лучше обратиться за лечением. И если ли вероятность операции?
Пользователь

Здравствуйте. Начните с очной консультации нейрохрирурга. После исследований вам непременно дадут рекомендации. На нашем портале можно найти клинику и списаться с их докторами
Здравствуйте. Большинство головных болей специфических признаков на МРТ не имеют. Выявленные изменения не связаны с описанной симптоматикой, оснований говорить об оперативном вмешательстве нет. Проконсультируйтесь у невролога очно для уточнения причины головной боли и подборе лечения.