Пояснение заключения МСКТ
Здравствуйте, летом 2016 года мне был поставлен диагноз гистологически саркоидоз легких и внутригрудных лимфоузлов 2 стади, были множественные очаги по всем легочным полям, но лимфоузлы были в норме. было назначено лечение преднезолоном 8 таблеток на 3 месяца, после повторной мскт было отмечена положительная динамика, после чего снизили постепенно дозу до 3 таблеток, добавили витамин е, пентасифицилин, омез, аспаркам, на днях получила результат мскт: наблюдается выраженная положительная динамика с отсутствием очагов в легких, минимально выраженная лимфоденопатия, лимфоденопатия левой подмышечной области, стоит ли паниковать, это новое воспаление происходит в организме или это свойство такой болезни, к врачу попасть пока не могу, пожалуйста проясните мне картину, а то уже места себе не могу найти
Пользователь

Здравствуйте. Лечение в такой ситуации будет продолжительным, достижение стойкого улучшение может быть достигнуто не сразу. Описанные изменения возможны. По результатам необходимо посетить врача повторно для определения дальнейшей тактики.