Пояснение заключения УЗИ
Здравствуйте. Девушка 20 лет Ходила на УЗИ малого таза, в обоих яичниках фолликулы(8-10 шт, 5-8мм) заключение: признаки полипа эндометрия. Прописали противозачаточные ( регулон) пропила их месяц. Снова пошла на УЗИ, полипне обнаружен. В обиход яичниках фолликулы (6-8 шт,8-12мм, с одним фолликулом 17мм возможно доминантный) Заключение :уз-картина гипоплазии тела матки ( соответствует возрасту 15 лет) Подскажите что делать? И что это за заболевание?
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо исключать нарушения гормонального фона. Для уточнения ситуации необходимо выполнить анализ на обратиться к врачу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, при необходимости назначены гормональные препараты. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
ЗДравствуйте. В вашем последнем заключении нет проблем. Размеры матки не указаны, но, если есть заключение, что она соответствует возрасту,можно поверить. Выполните исследование уровня половых гормонов(вам должны были выполнить исследование до назначения терапии). По результатам исследоаваний можно предположить суть проблемы и дать рекомендации по терапии