Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Правильно ли назначено дечение?

здравствуйте. у меня спкя. планирую беременность. цикл всегда был не постоянный. сейчас месячные пропали совсем. сдала все гормоны : ттг 1,1 т4 13,4 т3 1,3 тестостерон 0.922 ( при норме 0.084- 0.481) лг 9.04 фсг 5.20 пролактин 13.4 17 - он прогестерон 1.28 кортизол 8.8 дга -s 10.57 С - пептид 2166 узи малого таза : тело матки размеры 3,1 ×3,5×3,2 см. V-18,2 см3 правильной формы. контуры тела матки ровные, четкие . миометрий однородной эхоструктуры . аркуатные сосуды визуализируются отчетливо. эндометрий толщина 7,0 мм. неоднородной структуры. В полости матки лоцируется гиперэхогенное образование 1,5 мм. без кровотока при ЦДК ( вероятнее всего фиброзный полип) Контуры полости матки ровные, четкие. При ЦДК перфузия миометрия выражена до базального слоя эндометрия. Цервикальный канал ровный, без деформации диаметром 0,6 мм. Длина шейки матки 3,0 см. По ходу цервикального канала сканируются мелкие кисты эндоцервикса. Правый яичник размерами : 6,3 ×4,1×3,6 см. V48,5 см3 с фолликулами , расположенными дифузно до 22 в срезе , d до 21,0 мм. при ЦДК кровоток в капсуле не регистрируется. Левый яичник размерами : 8,1×3,8×5,3 см. V85,2 см3 с фолликулами расположенными дифузно до 26 в срезе, d до 25,0 мм. при ЦДК крлвоток в капсуле не регистрируется. Маточные трубы - не лоцируются образования в малом тазу не выявлены Свободная жидкость в малом тазу отсутствует забрюшинные и подвздошные лимфоузлы с обеих стоон не уаеличины. Беременностей никогда не было. Эндокринолог назначила " Сиафор 850" на 6 месяцев и ок. " Диану 35" на 3 месяца. Гинеколог ок. отменила. т.к. предстоит операция по удалению правой доли щитавидной железы через месяц ( дифузно узловой зоб) сегодня была у гинеколга. мне назначили " Дюфастон" на 10 дней и со следующего цикла с 11 по 25 д.ц. правильно ли это? нужно ли мне сейчас принимать "Дюфастон"? и почему не с 16, а с 11 д.ц. ? после удаления щ.ж. гинеколог планирует назначить ок " белара" на 3 месяца для эффекта отмены. есть ли на данный момент смысл в приеме " Дюфастона"?
Пользователь

680 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, в какие дни цикла проводились анализы, УЗИ. Дюфастон может назначаться с более раннего дня цикла, если имеет место ранняя овуляция. В такой ситуации тактика терапии должна вырабатываться гинекологом и эндокринологом совместно, чтобы учесть все нюансы и избежать противоречий. Целесообразность назначения дюфастона сейчас тоже вызывает вопросы, но заочно решать этот вопрос нельзя. Если доктора не придут к согласию, посетите гинеколога-эндокринолога с результатами всех обследований.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+3
👎

Разумно ли такое лечение?   2 ответа

Мне 38 лет. Ставят пониженный овариальный резерв. Планирую первую беременность. В прошлом году в ноябре был выкидыш на раннем сроке (несколько недель). Выкидыш произошёл на 8 день задержки. ХГЧ был около 60. Говорят, что возможно это была биохимическая беременность, т.к. на УЗИ не видели плодное яйцо. Выскабливание не делали. Все вышло само,…
8 янв 2021 16:54
 
👍
0
👎

Пояснение заключения УЗИ   2 ответа

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста. Сегодня 22 ноября, у меня месячные пошли в том месяце 20 октября, но с задержкой в 20 дней. Делала УЗИ в октябре, сказали, что маленький эндометрий, назначили пить Дюфастон с 16-25 дц. Я пропила. Веду график БТ. Овуляция пришла только 12 ноября, па начался с 14 ноября по сегодняшний день. Вообщем снова задержка…
22 ноя 2016 12:38
 
👍
0
👎

Пропали менструации   3 ответа

После похода к гинекологу выяснилось, что протекают инфекционные процессы, после которых врач прописала уколы Аллокин. я прошла курс лечения, после чего у меня пропали месячные. возможные причины:поездка на море(акклиматизация) и переход на правильное питание (на 10 дней отдыха исключила…
5 дек 2016 18:51
 
👍
0
👎

Какое лечение требуется?   2 ответа

На 6 день цикла сделала УЗИ органов малого таза, по результатам которого написано следующие заключение: матка: anteflexio обычной правильной формы. Поверхность ровная, контуры четкие. Тело матки нормальных размеров. Структура миометрия однородная. Толщина стенок симметричная. Размеры тела матки: продольный 52мм., передне-задний - 34мм., поперечный -…
10 окт 2018 23:49
 
👍
0
👎

Расшифруйте УЗИ   2 ответа

Здравствуйте. Сделала узи матки и придатков. Вот описание. Тела матки 54 * 39 * 49, не смещена. В положении anteflexio. Контур чёткий, ровный. Шейка не утолщена и не деформирована. В шейке единичные кисты размерами до 6 мм. М эхо до 5.2 мм. Полость матки не расширена. Эндометрий слабо повышенной эхогенности, контуры чёткие, ровные. Миометрий слабо пониженной…
11 июн 2020 13:46
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.