Пояснение заключения УЗИ
узи щитовидной железы.расположено обычно,контур ровный четкий.перешеек;2,5мм.правая доля размеры 49*18*12мм объём 5,5мл.эхогенность-гиперэхогенна,структура неоднородна в проекции всех сегментов лоцируются три гипоэхогенных,гетерогенных узла овоидной формы,с четкими,ровными контурами размером до 9-10мм.левая доля;48*18*12мм объём 5,3мл.эхогенность-гиперэхогенна,структура неоднородна паренхима долей имеет нечеткий ячеистый характер,содержит единичные гипо-и анэхогенне локусы овоидной формы до 1-2мм заключение умеренные диффузные изменения по типу аита очаговые изменения правой доли.что это значит??больничный дают??
Пользователь

Здравствуйте. Имеются диффузные и узловые изменения щитовидной железы. В плане обследования необходимо выполнить анализ на гормоны щитовидной железы. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Оснований для ограничений трудоспособности по приведенным данным узи нет.
Здравствуйте. Выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы в полном объёме. С результатами исследований посетите эндокринолога. Вероятнее всего выявлены фиброзные образования. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора в очном формате. Не откладывайте , это в ваших интреесах.