Пояснение заключения УЗИ
Здравствуйте. Срок беременности 24 недели. Плацента 2,8 см. Это серьёзно?
Пользователь

Здравствуйте. Толщина плаценты несколько превышает средние значения, но находится в пределах нормы. Повода для паники нет, это ни чем не угрожает ни Вам, ни ребёнку. Оценивать ситуацию желательно в совокупности данных, в том числе полные результаты проведенного УЗИ, состояние ребёнка. Посетите врача, который Вас наблюдает, с результатами анализа, для получения окончательного заключения.
Здравствуйте. Вы должны провести исследование уровня половых гормонов, повторить узи через две-три недели. С результатами исследований посетить вашего лечащего доктора. Это вам для ознакомления. Неделя беременности Толщина плаценты, мм Границы нормы 20 21,96 16,7-28,6 21 22,81 17,4-29,7 22 23,66 18,1-30,7 23 24,52 18,8-31,8 24 25,37 19,6-32,9 25 26,22 20,3-34,0 26 27,07 21,0-35,1 27 27,92 21,7-36,2 28 28,78 22,4-37,3 29 29,63 23,2-38,4 30 30,48 23,9-39,5 31 31,33 24,6-40,6 32 32,18 25,3-41,6 33 33,04 26,0-42,7 34 33,89 26,8-43,8 35 34,74 27,5-44,9 36 35,59 28,0-46,0 37 34,35 27,8-45,8 38 34,07 27,5-45,5 39 33,78 27,1-45,3 40 33,5 26,7-45,0