Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Пояснение заключения УЗИ

Здравствуйте, сделала узи печени и желчного пузыря. Хотелось бы уточнить, это очень серьезно, и поддается ли эффективному лечению? Про печень только указали, что много жировых отложений, т.к. имеется лишний вес. Какиеанализы дополнит надо сдать? Печень- увеличена, правая доля КВР 161 мм, толщина 119 мм, левая доля 70*82 мм, воротная вена диаметром 10 мм, ОПП 3,4 мм. Контур ровный, край закруглен, структура повышенной эхогенности, зернистая, без очаговой патологии, внутрипеченочные сосуды и желчные протоки не расширены, не деформированы, сосудистый рисунок обеднен. Желчный пузырь- деформирован, и изгибом в теле, размерами 56*26 мм, не содержит конкрементов, толщина стенки 2,3 мм, не утолщена, в просвете сладж
Пользователь

448 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причины состояния желательно выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина), по результатам будут даны рекомендации по терапии. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прежде всего имеет смысл посетить гастроэнтеролога с результатам клинического и биохимического анализа крови. Посещение гастроэнтеролога и диетолога. Провести полноценные мероприятия по борьбе с лишним весом. Непременно приём ферментов, овесола, спазмолитического препарата. Строго соблюдение жиры.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли убрать застой желчи зондированием?   2 ответа

Здравствуйте.При зондирование печени можно убрать желчь?Сегодня сделал узи печени и показало застой желчи.
24 янв 2020 18:07
 
👍
0
👎

Дополнение к вопросу Какие нужно сдать анализы для диагностики?   3 ответа

Добрый день. Дискомфорт и слабая боль в правом подреберье в области печени, с небольшим усилением после приемы пищи. В первую очередь необходимо УЗИ органов брюшной полости с акцентом на печкнь, желчный пузырь и поджелудочную железу, правильно? Подскажите пожалуйста еще, какие необходимо сдать анализы для диагностики?
14 мар 2022 12:15
 
👍
0
👎

Что делать при болях в желудке?   2 ответа

Здравствуйте. 3 недели назад начал болеть желудок, тяжесть в желудке, тупая боль, немного пекло в районе желудка и справа под ребрами дискомфорт. Больно дотрагиваться до желудка. Сходила к врачу, проверила желудок. Сказали, в просвете умеренное количество слизи с примесью желчи в большом объёме и поверхностный гастрит. Так же сделала узи печени, желчного…
24 июл 2019 21:55
 
👍
0
👎

Такая структура печени и поджелудочной - это норма?   2 ответа

Здравствуйте, болит под нижним ребром, справа, где-то глубоко, в одной точке. УЗИ: печень структура однородная мелкозернистая, эхогенность средняя, контуры ровные, желчный пузырь форма удлиненная, объём 33мл, в просвете желчь, конкрементов нет, поджелудочная железа контур уплотнен, структура гетерогенная, селезенка без особенностей. Признаки застойного…
14 авг 2021 00:09
 
👍
−1
👎

Дополнение к вопросу Проблемы с желудком после родов   2 ответа

Желудок сутками переваривает еду. Ещё болит печень, желчный пузырь
23 авг 2021 07:08
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe