Пояснение заключения УЗИ
Добрый день! У меня 14 день цикла. Была сегодня на УЗИ Омт. Врач сказала, что овуляция была на 12-13 день. Но в заключении к УЗИ написано :в центре правого яичника имеется овулирующий максимальный фолликул диаметром 15.0х17.1 мм. Что это означает? Будет ещё овуляция? Спасибо за ответы!
Пользователь

Здравствуйте. Даже если овуляция происходит в двух яичниках, она обычно происходит одновременно. Возможно, врач опирался на расчетные сроки. Если имеется доминантный фолликул, овуляция возможна. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами.