Пояснение заключения УЗИ
Здравствуйте,месяц назад,примерно,стала болеть шея сбоку слева,сначала внимания не обращала,сейчас болит сильнее,боль уходит к щитовидке,нащупала шишку,пошла на узи.Результаты: расположение щитовидки обычное,контур ровный,четкий,структура неоднородная.В правой доле узел1,0*0,7 с кистой в середине 0,3*0,3,эхогенность пониженна.Правая доля :длина 54,6 ширина 17,5 толщина 14,3 объём 6,84. Левая доля:объём 7,19 длина 48,1 ширина 17,0 толщина 16,8 .Общий объём 14,03 .Лимфоузлы:определяется узел справа 1,3*0,7 повышенной эхогенности. Еще держится температура 37-37,3.Болеть стала миндалина слева,при том,что горло не болит.Что мне делать и что это может быть.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу и ЛОР на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4, анти ТПО), по показаниям мазок из зева, пункция лимфоузла. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Непременно выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы, клинический и биохимический анализ крови. С результатами исследований посетите эндокринолога. По результатам исследований будет принято решение на проведение терапевтических мероприятий. Это будет правильно и в ваших интересах. Не откладывайте проведение исследований