Пояснение заключения УЗИ
Тело матки в обычном положении, границы четкие, ровные; длина -57 мм, толщина-50 мм, ширина-60 мм; структура миометрия не изменена. М-эхо-13 мм. Границы четкие, ровные; структура изменена:по передней стенке в эндометрии определяется овальное образование пониженной эхогенности 23*10*20 мм, в котором определяется кровоток и анэхогенные включения до 3 мм. Полость матки не расширена. Шейка матки: структура не изменена. Правый яичник: определяется, контуры четкие, длина-40 мм, толщина-30 мм, ширина-26 мм.Объём-16 мл. Структура неоднородная за счет ненапряженного, анэхогенного образования 23*13 мм. Желтое тело-14 мм. Левый яичник: определяется, контуры четкие, 31*24 мм; структура обычная, с фолликулами диаметром до 6 мм. Свободная жидкость определяется толщиной 13 мм. Заключение: УЗ-признаки плацентарного полипа и регресса кисты правого яичника. Если есть беременность, то не повредит ли ее протеканию то, что обнаружено на УЗИ? Спасибо!
Пользователь

Здравствуйте . Прежде чем беременеть вы должны были провести полноценное обследование , в том числе и УЗИ. Вам надлежит очно посетить гинеколога. Плацентарные полипы, как правило, образуются после родов.
Здравствуйте. Прогноз беременности может быть различным, но правильно будет провести лечение до её наступления. Посетите по результатам врача для определения тактики.