Пояснение заключения УЗИ плода
Здравствуйте,мне 25 лет,21 неделя беременности, была на плановом узи нашли кисту сосудистого сплетения головного мозга размером 4.6мм,остальное все в норме,скрининг 1 триместра норма .Узист сказала, что не страшно.Но на приеме врач гинеколог сказала, что плохо срочно нужно ехать в краевой перинатальный центр на повторное узи к генетику на концультацию,на пугала меня что чуть ли не прерывание нужно будет делать,может родится не полноценный ребёнок, как она сказала : "над которым обычно все смеются".Ребёнок желанный и долгожданный,я реву на взрыв не знаю что и делать,что за киста и какие возможные причины возникновения ,неужели ребёнок будет не полноценным?я не переживу.
Пользователь

Здравствуйте. Врач не имеет права пугать или говорить гадости пациентам . В вашем исследовании нет ничего клинически значимого. Опасности нет. Рожайте совершенно спокойно
Добрый день. Кисты сосудистого сплетения не редкость, не являются диагнозом, и могут самостоятельно исчезать на сроке 6-7 месяцев, скорее всего, никаких последствий от выявленных изменений быть не должно. Не торопитесь переживать до окончательного заключения. Но сходить на консультацию все же стоит, чтобы убедиться в том, что все идет как надо.