Поясните результат МРТ
Здравствуйте...сегодня сделала мрт поясничного отдела и грудного....болит сильно спина...ноги немеют..ватные...муражки...и правая стопа немеет и боль под коленом...тянет...дорзальная диффузная протрузия диска l4/l5 размером до 0.3см..из за этого может неметь стопа и ноги??что делать??к кому идти??
Пользователь

Здравствуйте. Протрузия небольшая, симптоматика может быть связана с совокупностью причин. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак или ибупрофен. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, катадолон, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием.
Здравствуйте.Начните с приема ксефокама, комбилипена.Массаж паравертебральный, гель вольтарен после массажа.Физиотерапия( ддт, электрофорез с новокаином и гидрокортизоном), упражнения лечебной физкультуры. Непременное посещение доктора невролога.Вполне возможно По результатам осмотра, терапия может быть слегка откорректирована. Не откладывайте начало проведения терапии