Поясните результат МРТ, пожалуйста
Здравствуйте, у меня такой вопрос я в прошлом занималась профессионально худ.гимнастикой,и у меня жутко болела спина без таблетки обезболивающего я не ходила на тренировки.А год назад я шла на работу подскальзнулась и упала и у меня оказался осколочный краевой перелом двух позвонков 2,3 поясничного,и дорзальные грыжи л1-2, л2-3,л4-с1.Но на последнем мрт мне сказали что у меня жировая перестройка тел л2,3 позвонков со слабым отсеком костного мозга это что такое?
Пользователь

Здравствуйте. Имеет место замещение части костной ткани на жировую. Имеет место отек, возможно, в связи с нарушением микроциркуляции. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к травматологу-ортопеду очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак или ибупрофен. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием. При необходимости может быть рекомендован поясничный корсет. Необходимо исключить работу в наклон, подъем и перенос тяжестей.
Здравствуйте.Непременно посетите нейрохирурга в очном порядке. По результатам исследований вам непременно предложат оптимальный курс терапии. Самостоятельно возможно начать прием наклофена, нейромультивита,физиотерапия(электрофорез с карипазином, чередовать с ддт). Непременно прием хондропротекторов.не откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это в ваших интересах и совершенно правильно.