Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Как лечить шейную грыжу?

добрый день, подруга попросила проконсультироваться. у нее шейная грыжа 6.5мм, между 5 и 6 позвонком шеи. МРТ у нее есть. она очень мучается, не может тяжести поднимать, и от любой нагрузки немеют, дрожат руки, и нервы как струна. подскажите как лечить шейную грыжу и что делать во избежание такого состояния. а также у нее после удара по спине воспалена и слабость мышечной ткани. она колит бицилин уже лет 5 если не больше
Пользователь

386 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Если консервативное лечение не помогает, возможно решение вопроса об оперативном лечении. Нужно посетить невролога для подбора терапии, при необходимости консультация нейрохирурга

👍
0
👎 0
Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.весьма интересно,кто назначил ей антибиотик на столь длительный срок. Непременно прием наклофена, комбилипена.Гель вольтарен два раза в день по задней поверхности шеи.Физиотерапия(электрофорез с новокаином и гидрокортизоном, с карипазином),гимнастика для шеи. На время проведения терапии вполне допустимо ношение воротника Шанца. Исключить активные движения головой, физические нагрузки.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Болит правая рука, остеохондроз   6 ответов

здравствуйте. у меня шейный и грудной остеохондроз . меня ничего не беспокоит кроме как правой руки. болит правая рука от плеча до пальцев. плечо постоянно напряженное и ноет. локоть болит при сгибании руки. кисть болит постоянно ,ноющая тупая боль.что это может быть ? как облегчить боли? с чего начать лечение? полскажите пожалуйста.
13 янв 2018 19:54
 
👍
0
👎

Очень болит шея   2 ответа

Здравсивуйте, я мужчина 65 лет. У меня искревление во 2-ом грудном отделе, никаких грыжей и протрузий нет. Есть гипертония, проблеиы с носом потеря обоняния (уже много лет) . Но основной вопрос именно про спину и шею. Очень болит шея, не могу стдеть длительное время и сидеть в машине, за рулем, уже много лет. Лежу на доске каждый день и хожу на тренажерах,очень…
7 дек 2020 22:25
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Беспокоит левая часть спины под лопаткой и между ребер   2 ответа

здравствуйте, такая ситуация, у меня давно уже остеохондроз шейного и грудного отделения . я его лечила все хорошо было 2 года не беспокоил вообще , резко неделю назад стало плохо дышать сдавило все закололо под левой лопаткой, сразу не пошла к врачу работала , диклофенак уколола , не очень помогло. утром встаю тело, руки ,верхняя часть тела очень…
3 июн 2019 14:49
 
👍
0
👎

Как мне выдерживать долгие поездки?   2 ответа

Здравствуйте, сейчас самочувствие терпимое, я мужчина 65 лет уже много лет мучаюсь с шеей. Сдавал анализы, сказали ,что никаких грыжей, протрузий нет, воспалений нет, только кифоз. Пью Нейроуридин, Нейробион, вольтарен 2 раза в день. Каждый день занимаюсь на тренажерах,одеваю воротник шанца на 2 часа(по совету врача) У меня к Вам вопрос, не могу ездить…
8 дек 2020 21:35
 
👍
0
👎

Пояснение заключения МРТ   2 ответа

Здравствуйте, в 2013 году я сделал МРТ и мне поставили следующие заключение: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжи межпозвонковых дисков L4/L5, L5/S1. В начале ноября я упал на лестнице и ушиб поясницу, отчего образовалась припухлость и уплотнение на месте ушиба. 14.11.2017 года я сделал…
15 ноя 2017 10:09
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe