Появилась боль в ступнях
Здравствуйте. Сыну 30 лет. Появилась боль в ступнях, притом сразу на обеих ногах. Сделали рентген. Травм и солевых отложений не выявлено. В состоянии покоя боль стихает.Подскажите предполагаемые причины, методы лечения. С уважением. Иван. АНАЛИЗ КРОВИ: Гематокрит 43,2%, Гемоглобин 14,3 г/дл, Эритроциты 5,14 млн/мкл, MCV(ср.объём эритр.) 84,0 фл, RDW (шир. распред. эритр.) 11,9 %, MCH(ср. содер. Hb в эр.) 27,8 пг, MCHC (ср. конц. Hb в эр.) 33,1 г/дл, Тромбоциты 216 тыс/мкл, Лейкоциты 9,81 тыс/мкл, Нейтрофилы (общ.число) 57,9%, Лимфоциты 30,4%, Моноциты 7,8%, Эозинофилы 3,3%, Базофилы 0,6%, Нейтрофилы 5,68 тыс/мкл, Лимфоциты 2,98 тыс/мкл, Моноциты 0,77 тыс/мкл, Эозинофилы, абс. 0,32 тыс/мкл, Базофилы, абс. 0,06 тыс/мкл, СОЭ (по Вестергрену) 21 мм/ч. Глюкоза 5,1 ммоль/л, Мочевая кислота 441 ммоль/л, С-реактивный белок 9,6 мг/л, Ревматоидный фактор Меньше 20 МЕд/мл. Повышенные Нейтрофилы, СОЭ, мочевая кислота, С-реактивный белок.
Пользователь

Здравствуйте. Могут иметь место изменения в связочном аппарате, на рентгене их не видно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика. В плане лечения целесообразно рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Желательно ношение ортопедических стелек и обуви, лучше всего по индивидуальному заказу. При избыточной массе тела нагрузка на стопы становится чрезмерной, в такой ситуации желательна консультация эндокринолога и диетолога, подбор рациона питания.
Здравствуйте.Непременно выполнить снимки стоп, посещение ревматолога, невролога. На время проведения диагностических мероприятий, вполне допустимо использование нестероидного противовоспалительного препарата.Ограничение физических нагрузок.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.После определения сути проблемы ,методы терапии могут быть значительно расширены.