Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Тошнота и головокружение

Кристина 22.07.2017 Здравствуйте. Я работаю мастером по наращиванию ресниц. Проблемы беспокоили и ранее, но как начала работать они очень сильно обострились и стали меня серьезно волновать. После недели работы и уже месяц испытываю головокружение и тошноту, будто постоянно укачивает. Начали дергаться мышцы на правом бедре когда свободно сижу. Также дергается правый глаз. Сегодня бросило в ужасный жар, все тело начало трясти, заслезились глаза и опять дергаться глаз. Больше всего беспокоит тошнота и головокружение. Также тошнота увеличивается если смотрю на свет. Зачастую возникают боли в левом плече и в правой части тазобедренного сустава. Помогите пожалуйста разобраться в чем дело. Результаты клинического анализа крови: Гематокрит:33,3% Гемоглобин: 10,7 г/дл Эритроциты: 4,24 млн/мкл МCV(ср.об.эритроцитов): 78,5 фл RDW(шир.распр.эритроц.): 14,1% MCH (ср.сод.Hb в эр.): 25,2 пг MCHC(ср.конц. Hb в эр.): 32,1 г/дл Тромбоциты: 275 тыс/мкл Лейкоциты: 5,04 тыс/мкл Нейтрофилы(общ.число): 39,8% Лимфоциты: 50,2% Моноциты: 6,2% Эозинофилы: 3,2% Базофилы:0,6% Нейтрофилы, абс : 2,01 тыс/мкл Лимфоциты, абс: 2,53 тыс/мкл Моноциты, абс: 0,31 тыс/мкл Эозинофилы, абс: 0,16 тыс/мкл Базофилы, абс: 0,03 тыс/мкл СОЭ( по Вестергрену): 2 мм/ч
Пользователь

386 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации стоит выполнить обследования, в частности общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи, рентген шейного отдела позвоночника в двух проекциях с функциональными пробами, плечевых и тазобедренных суставов. По результатам посетить невролога и ортопеда для определения тактики и получения рекомендаций. Стоит начать прием пустырника в обед и вечером.

👍
0
👎 0
Злравствуйте . В вашем случае имеет место развитие дорсопатии. Непременно провести исследование всех отделов позвоночника. Посетить невролога с результатами исследований. Массаж, гель вольтарен после массажа. Приём наклофена, нейромультивита. Непременно приём антигистаминного препарата. Посещение спортзала, занятий йогой. Это и можно и приносит реальную пользу. Не следует длительно находиться в положении стоя, выполняйте производственную гимнастику

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Отклонения в анализе крови   2 ответа

Доктор, добрый день! Позвольте задать вопрос по моему супругу: М, 43 года, рост 183, вес 73, жалоб, в принципе, нет, ну кроме периодических болей в спине, пояснице.. Если делает зарядку, боли уходят. Сдал ОАК, просто на всякий случай..тк года 3 не сдавал.. А там такие отклонения..: Гематокрит 42.2 % (39.0 - 49.0) Гемоглобин 14.3 г/дл (13.2 -…
3 июл 2018 01:02
 
👍
0
👎

К какому специалисту обратиться и какие обследования пройти?   1 ответ

Женщина, 36 лет Добрый день!6 лет назад впервые была ПА.До этого никогда никаких проявлений ПА и гипертонии не было.Через 2 года повышение давление до 140,пульс 112 и паника ,страхи,начались головокружения,лечилась у многих невропатологов,толку не было,усугублялось,ставили ВСД по гипертоническому типу на основании узи сосудов шеи и головы(плохой отток…
21 июн 2018 16:40
 
👍
0
👎

Лимфоузлы в брыжейке   1 ответ

Здравствуйте. Моей дочери 6 лет.Вечером 27.04.2017 года моя дочка почувствовала себя плохо,стала вялой,сонливой и отказалась от еды(температуры не было).На следующей день утром ребёнок так же отказалась от еды,не хотела вставать с кровати,провалялась до обеда под одеялом,при этом появился запах ацетона изо рта,горечь во рту и тошнота(без рвоты),бледность…
8 май 2017 10:29
 
👍
0
👎

Пояснение результата анализа крови   2 ответа

Здравствуйте, сдала кровь на общий анализ. Женщина 59 л. Периодически беспокоит низкое давление, слабость при переутомлении. В принципе…
15 май 2017 14:46
 
👍
0
👎

Появилась боль в ступнях   2 ответа

Здравствуйте. Сыну 30 лет. Появилась боль в ступнях, притом сразу на обеих ногах. Сделали рентген. Травм и солевых отложений не выявлено. В состоянии покоя боль стихает.Подскажите предполагаемые причины, методы лечения. С уважением. Иван. АНАЛИЗ КРОВИ: Гематокрит 43,2%, Гемоглобин 14,3 г/дл, Эритроциты 5,14 млн/мкл, MCV(ср.объём эритр.) 84,0 фл,…
21 ноя 2019 22:15
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe