Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Появились пятна, похожие на ожоги

здравствуйте, появились пятна похожие на ожоги, чешутся. после зодака становится чуть лучше. но с утра было предобморочное состояние
Пользователь

817 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причиной может быть аллергия. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно предоставьте снимки очагов поражения, желательно качественные. Не следует откладывать. После осмотра прокомментирую и предложу варианты терапии. Вполне возможно посетить дерматолога в очном порядке. Что касаемо проведения исследований. Выполните клинический анализ крови. Этого вполне достаточно для начала. Более подробно можно поговорить только после осмотра.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Пятно на шее, что делать?   2 ответа

Покрасила волосы - получила аллергическую реакцию и хим.ожог. Ожог на голове прошел, очень долго не проходит непонятное шершавое зудящее пятно на шее. Иногда становится хуже, сегодня не могла спать изза сыпи, которая пошла по лбу, рукам, животу. Что делать? Все не проходит уже пару месяцев.
28 авг 2021 11:40
 
👍
0
👎

Пятна на лице у ребенка   2 ответа

Добрый день.Ребёнку 3 года. на лице появились красные пятна похожие на аллергию. возможна аллергия на мороз. были у врача врач прописала мазь белогент ,но диагноз не поставила . после того как помазали , всё прошло. но как начались морозы опять всё высыпало. Что это может быть??? У меня похожие пятна от мороза. Но у сына очень яркие. Пятна не мочу. Завтра опять пойду на прием. Чем их лечить?
14 дек 2020 20:12
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
+1
👎

Пятна на руках   2 ответа

появилось 2 пятна, сразу на одной руке, через день на другой, на что похоже? аллергия? или лишай. оба чесались
24 июн 2020 23:21
 
👍
0
👎

Это аллергия?   2 ответа

После приема алкоголя на утро зачесались подмышки, потом прыщики покрыли все тело практически и чешется уже неделю. Сейчас начали сливаться и краснеть. Пью зодак, но кажется он не помогает. Колю кальция глюконат. Это аллергия ? У меня она только на кошек, да и не чихаю и сопли не текут. Бывает температура 37.5
10 авг 2020 12:03
 
👍
0
👎

Что это за пятна?   2 ответа

Появились маленькие красные пятнышки, локализация по всему телу но редкие. Чуть-чуть чешутся. Фото прилагаю. Что это может быть? И заразно ли?
4 ноя 2020 12:59
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.