Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Пятно на шее, что делать?

Покрасила волосы - получила аллергическую реакцию и хим.ожог. Ожог на голове прошел, очень долго не проходит непонятное шершавое зудящее пятно на шее. Иногда становится хуже, сегодня не могла спать изза сыпи, которая пошла по лбу, рукам, животу. Что делать? Все не проходит уже пару месяцев.
Пользователь

298 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Желательно соблюдать гипоаллергенную диету. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно представьте снимки места поражения приличного качества.После ознакомления прокомментирую и предложу варианты решения проблемы.Не следует откладывать выполнение рекомендаций.Вы можете посетить дерматолога в очном порядке,ежели вам удобно. Не следует проводить обработку красящими растворами ,это затруднит диагностику. В ваших интересах выполнить снимки в ближайшее время и представить их. Самостоятельно вполне допустимо использование цикапласта бауме.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Появились пятна, похожие на ожоги   2 ответа

здравствуйте, появились пятна похожие на ожоги, чешутся. после зодака становится чуть лучше. но с утра было предобморочное состояние
10 авг 2020 08:31
 
👍
0
👎

Появилась сыпь по телу   2 ответа

Здравствуйте. Появилась резко сыпь по телу, выше груди, на лбу, спине и шеи, вызвали доктора, поставил укол от аллергии сказал - крапивница. Пью таблетки цетиризин, полисорб. Сыпь появляется резко и так же проходит. Так же неделю назад поставили коньюктивнит и пили арбидол, после курса арбидола появились боли в кишечнике, как только живот прошел на…
29 дек 2019 18:24
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Дополнение к вопросу Зуд после приема душа   3 ответа

Вот такие пятна появляются после приёма душа, ужасно чешется
28 мар 2020 18:59
 
👍
0
👎

Зудящие пятна на шее, что это может быть?   2 ответа

здравствуйте у жены на шее появились красного цвета пятна которые постоянно зудят что это может быть
18 дек 2019 06:43
 
👍
0
👎

Появились пятна на шее   2 ответа

появились такие пятна на шее, выпила таблетку от аллергии, вроде стало лучше, мажу Фенистилом, немного прошло, потом поела и снова началось, жжение и зуд. что это такое?
28 июн 2021 18:37
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.