Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Появились жёлтые пятна

Здравствуйте, появились желтые пятна на теле. Всегда проверял печень, и было все в порядке. Веду здоровый образ жизни. От чего это может быть? Стоит ли мне переживать?
Пользователь

1096 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Переживать не стоит, пройти обследования целесообразно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию, в том числе фракции билирубина, АСТ, АЛТ, коагулограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Это гематомы на разной стадии развития. Непременно выполнить исследование клинического анализа крови, уровень тромбоцитов,гемостазиограмму. Если имели место травмы, можно не выполнять исследования. Имеет смысл начать использование геля троксерутин два раза в день. Это правильно и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Неужели проблемы с печенью?   1 ответ

Здравствуйте ! Мне 31 год Ж пол! Два года подряд при прохождении медосмотра (ежегодного ) мне ставят увеличенная печень ( якобы не критичных размеров) . В феврале появились под глазами желтые пятна ( у меня пигментация есть ) сейчас очень болит правый бок то ли почки то печень! Работаю посменно и в день и в ночь практически без выходных по 12 часов…
29 июн 2018 22:24
 
👍
0
👎

Изменения печени на УЗИ, опасно ли?   2 ответа

Прошла УЗИ брюшной полости, заключение: УЗИ-признаки незначительных диффузных изменений печени. Анализы биохимии крови, общей анализ крови и мочи хорошие. Опасно ли это?
24 янв 2018 09:23
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Что это может быть и как лечить эту проблему?   2 ответа

здравствуйте!переболела короновирусной пневмонией, месяц после выписки с больницы принимаю для разжижиния крови варфарин, омепразол,начала болеть печень-пью карсинитин,витамины компливит. дней пять как стала замечать, что по телу рукам и ногам стали появляться синяки и их много-не ударялась. что это может быть и как лечить эту проблему?спасибо
7 дек 2020 08:34
 
👍
0
👎

Увеличение печени после отравления   1 ответ

Здравствуйте. Отравился пару дней назад. Слабость и усталость целыми днями, ломит тело и сухость во рту почему-то. Температуры, вроде как, нет, рвоты нет, но подташнивает временами. Ходил вчера в больницу, сдал анализы (общий анализ крови и на биохимию, флюрографию и анализ мочи), но только в понедельник будут готовы результаты. С утра встал и нащупал…
2 дек 2017 04:47
 
👍
0
👎

Просьба расшифровать анализы   2 ответа

Добрый день! Расшифруйте, пожалуйста, результаты УЗИ брюшной полости и анализы крови и мочи. Обратился на днях в дежурную больницу с болью в области печени и апендикса, иногда боль отдавала в область пупа. Болит уже несколько дней. В больнице толком ничего не сказали, сделали УЗИ, анализы и укол но-шпы и отправили домой. Хотелось бы иметь какое-то понимание. Спасибо.
7 янв 2019 13:19
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe