👍 0 👎 |
Появилось множество родинокЗдравствуйте. За очень короткое время на теле появилось огромное множество родинок- на лице, на теле. С чем это может быть связано и что предпринять? Как от них избавиться?
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Возможно, имеет место изменение гормонального фона. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно, так же сдать анализ ан гормоны щитовидной железы и половые гормоны, общий анализ крови, посетить эндокринолога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Крупные родинки, подвергающиеся риску травмирования целесообразно удалить.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Вы не указали, характер элементов,цвет ,размеры , выступают ли над уровнем кожи либо нет. Было бы совершенно правильно выложить снимки. Как правило,если речь о невусах, появление на коже происходит в течение всей жизни.Если это гемангиомы-имеет смысл провести исследование гепато-биллиарной системы. После осмотра-прокомментирую и дам рекомендации,либо посетите дерматоонколога в очном порядке,вас осмотрят под дерматоскопом и дадут рекомендации
|
👍 0 👎 |
Это не может быль меланомой?
Здравствуйте. Женщина 59 лет. На коже множество родинок, продолговатых и выпуклых, на спине россыпь продолговатых веснушек (как полоски). На участке между правым плечом, над грудью находится родинка 4х4 мм, выпуклая, темная, с вкраплениями... Похожее пятно находится снизу на животе 3х3 мм. Пятна резко очерченные, выпуклые, неоднородные... Скажите пожалуйста, это не может быль меланомой?
|
👍 0 👎 |
От чего на теле появляются родинки у взрослых?
Здравствуйте от чего на теле появляются родинки у взрослых?
|
👍 −1 👎 |
Нормальны ли такие форма и цвет?
Здравствуйте,
на спине, а точнее на лопатке увидел родинку, размером около 3 мм. Как давно она у меня точно не знаю. По фотогрфиям около 5 лет точно. Что вы можете про родинку сказать? Нормальны ли такие форма и цвет?
Спасибо заранее!
|
👍 0 👎 |
Что это за родинка?
Здравствуйте, на ноге (икра) несколько лет назад появилась такая вот "родинка", она ощущается если провести пальцем. Диаметр примерно 2-3мм. Что это может быть?
|
👍 +1 👎 |
Потемнели родинки
У мужа сегодня на спине потемнели 2 родинки, фото прилагаю. Завтра идет к доктору. Подскажите, что это может быть?
|