Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Появилось уплотнение под кожей половой губы

Здравствуйте! На большой половой губе (внутри) появилось овальное уплотнение под кожей, где-то сантиметр в длину, появилось в течении дня, болит при пальпации. Никаких кожных изменений нет, ни опухоли, никаких точек, ни зуда. Что это может быть и стоит ли паниковать?
Пользователь

436 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место киста. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не исключено развитие бартолинита.Не откладывайте проведение осмотра .При подтверждении моего предположения имеет смысл начать с проведения обработки смесью димексида 10мл+порошок из 10 капсул рифампицина+вода 10мл. Ватной палочкой 2-3 раза в день проводить обработку ватной палочкой, непременно прокладывать ватный диск или салфетку. Не откладывате проведение осмотра и начало проведения терапии

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Уплотнение в половой губе, что это может быть?   2 ответа

мне 16 лет, начались месячные в срок, но в этот же день, обнаружила уплотнение сбоку, в половой губе, около входа во влагалище. при пальпации, как-будто шарик или комок где-то 1-2 сантиметра. и больно при нажатии. само по себе немного покалывает. внешне этого никак не видно. что это может быть? подскажите пожалуйста, сижу вся в панике, приехала на отдых, врача нет..
11 авг 2019 11:40
 
👍
−1
👎

Шишка на половых губах   2 ответа

15 лет ,на больших половых губах образовалась шишка такая маленькая ,что это может быть?
4 окт 2019 14:43
 
👍
0
👎

Опухоль возле гениталий, болит   2 ответа

Здравствуйте суть проблемы такая: на интимном месте появилась опухоль возле половой губы. Болит, когда дотрагиваешься. Сидеть больно. Мне 18 лет. Половой жизнью занимаюсь с 14 лет.
17 янв 2018 16:34
 
👍
0
👎

Беспокоит зуд, жжение в районе половых губ   2 ответа

Здравствуйте, меня беспокоит зуд жжение в районе половых губ, а так же сильное покраснение и на правой малой половой губе шишка с виду пробивающаяся наружу примерно 5 мм диаметра. Беспокоит , но болит когда дотрагиваешься, спасибо!
26 фев 2018 15:11
 
👍
0
👎

Шарик у входа во влагалище, боли в паху   2 ответа

Здравствуйте. Мне 18 лет. С левой стороны у вагинального входа образовался как бы шарик, и боли с левой стороны в области паха при дотрагивании. Что это может быть?
25 мар 2018 10:27
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe