| 
👍 0 👎  | 
Правда ли, что после операции туберкулез отступит?Здравствуйте. Я уже как 2 месяца нахожусь на лечении в туберкулезном диспансере. Дают целую кучу таблеток по 8 штук два раза в день. Врачи поставили закрытую форму туберкулеза, маленький очаг. По истечении двух месяцев меня направляют на повторный рентген снимок и говорят, что очаг начал заживать, нооооооо........ Отправляют  на операцию в другой город - далее с их слов (вот сейчас пропьешь таблетки и потом через год опять к нам придешь, а так съездишь тебе вырежут очаг воспаления, и будешь всегда здоров). Объясните, пожалуйста, сколько длится операция? Сколько подготовительный период? Сколько послеоперационный период? Будут ли там тоже кормить "горстями" таблеток? И правда, что после операции  заболевание навсегда отступит? 
 | 
| 
👍 0 👎  | 
 Здравствуйте. В некоторых случаях оперативное лечение бывает единственным выходом, однако обоснованность его проведения в конкретной ситуации без анализа всех данных, в том числе снимков и анализов, оценить невозможно. Съездите на консультацию в указанную больницу, врачи всесторонне изучат данные и подтвердят либо опровергнут необходимость оперативного лечения. По совокупности данных Вы сможете принять взвешенное решение. 
 | 
| 
👍 0 👎  | 
Опасаюсь заражения туберкулезом   
Здравствуйте.  У гражданского мужа моей сестры туберкулез(при выписке из больницы сказали что БК+, но форма не заразная) выписали домой к троим детям(6лет,2года,2 месяца) пьёт какую то терапию, но знаю что не регулярно.  Мы с мужем и ребёнком(1год) живём у родителей, отдельно от сестры, но она два три раза в месяц сюда приезжает с детьми, он с марта… | 
| 
👍 0 👎  | 
Заражение туберкулезом   
Болею туберкулезом раньше был плюсом щас минусам стал вроде бы не выделяю мокрота отрицательное лечусь уже 5 месяц могу ли я целоваться с девушкой могу ли я заразить девушку
 | 

| 
👍 +2 👎  | 
Положительный диаскинтест   
Положительеый диаскиетест при фенилкетонурии. Может ли такое быть? Сделали кт все хорошо!
 | 
| 
👍 0 👎  | 
Нужно ли регистрировать ребенка в тубдиспансере?   
Малыша выписывают из роддома, в каком тубдиспансере и как регистрировать малыша в какие сроки? По месту прописки будущей до нее или после прописки, или в любом? Будем ли мы за ним закреплены, если зарегестрируемся?
 | 
| 
👍 0 👎  | 
Химиотерапия туберкулеза   
 | 




