Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Правильно ли мне назначили лечение?

Здравствуйте! Беспокоит боли в горле и высокая температура,третий день. Назначили антибиотик Азитрокс,немесил,граммидин,полоскание гексорал и хлоргексидин по переменно. Улучшений никаких к сожалению и какие то точки на миндалине. Именно эта миндалина с точкой очень болит. Температура утром 38.5 к вечеру до 39 поднимается.сбиваю парацетомолом,немесил боюсь пить из-за нагрузки на органы. Что это такое и правильно ли мне назначили лечение? Пол Женский,30 лет
Пользователь

348 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Лечение обоснованное. С антибиотиком можно принимать пробиотик. Вместо парацетамола можно принимать ибупрофен, он обладает более сильным обезболивающим эффектом. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Стоит посетить ЛОР врача повторно. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! У вас ангина. Лечение расписано правильно. Вы не сказали, как давно лечитесь. если эффекта не будет на третий день приема антибиотика, то его нужно будет поменять. СКорее всего вам назначат антибиотики из группы цефалоспоринов. Для снижения температуры можно еще пить нурофен 400 мг.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Воспаленные миндалины   2 ответа

Добрый день. При ангине- воспалённые миндалины без налета , высокая температура, нет кашля. Какие необходимы антибиотики. И нужны ли?
6 авг 2017 16:49
 
👍
+1
👎

Антибиотик при ангине   2 ответа

Здравствуйте, вот уже почти неделю у меня ангина,на миндалинах налет.Пропила 5 дней флемоксин-солютаб 500,2р в день,легче не становится.Горло брызгала гексоспрей,тоже безрезультатно.Помогите подобрать антибиотик.
13 авг 2017 09:22
 
👍
0
👎

Гной на миндалинах, пупырышки в горле   3 ответа

Здравствуйте, на задней стенке горла появились светлые пупырышки, на миндалинах активно образуется гной, проблемы с гнойными пробками. Сильной боли в горле нет, но есть ощущение, будто что-то мешает. Что это может быть? Поможет ли ополаскивание хлоргексидином и люголь?
1 янв 2018 20:55
 
👍
+1
👎

Воспалилась миндалина, как лечить?   3 ответа

Восполилась миндалина с правой стороны , глотать очень больно и отдаёт в ухо , температура выше 38° , как лечить ?
14 май 2019 09:04
 
👍
0
👎

Боль в горле   3 ответа

температура 38 ,сбивает только "немесил"болят миндалины ,когда сильно болят увеличиваются поднимается температура
28 июн 2017 20:15
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe