👍 0 👎 |
Правильно ли назначено лечение?Ушиб палец ноги. Думал пройдёт, но уже как две недели при носке закрытой обуви начинает болеть и распухает у основания. Но, если носить открытые шлепанцы, то палец не болит. Сделал снимок, но беда - травматолог в отпуске, на рентгене молодуха, а врач, который мог бы сделать описание снимка, тоже отпуске. Был на приёме у молодого хирурга, который подозревает застарелую трещину, но не уверен. Выписал индовазиновую мазь. Скажите, правильно ли назначил препарат, можно ли заменить мазь на другую?
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Если имеет место трещина, в первую очередь необходима иммобилизация, исключение нагрузки, эти условия необходимы для полноценного сращения костей. Если трещины нет, могут назначаться нестероидные противовоспалительные препараты, например диклофенак гель или вольтарен гель. Посетите травматолога-ортопеда со снимками. В период отпуска обычно направляют в другую поликлинику, где специалист данного профиля присутствует.
|
👍 0 👎 |
Ушиб пальцев ноги
Боль в пальцах ноги после сильного ушиба продолжается около года.
|
👍 0 👎 |
Чем это лечить?
Добрый день, упала с подоконника на копчик, сделала рентген трещин и перелома нету, не могу нормально ходить, сидеть, лежать, сильная боль, четвертый день не проходит, подскажите пожалуйста чем это лечить
|
👍 0 👎 |
Болит мизинец
Добрый день.
Подскажите пожалуйста мизинец на правой руке болит только при прикосновении уже 2 года другие пальцы не изменены.сделала рентген.уровень мочевой кислоты в норме. возможно что это трещина подагра или ревматизм? присутствует тремор обеих рук при движении пальцев.спасибо
|
👍 0 👎 |
Как долго могут продолжаться дергающие боли при трещине в большом пальце ноги?
|
👍 0 👎 |
Болит стопа сверху
Уже около 3 месяцев болит стопа сверху (посередине) боль не постоянная. Особенно начинает болеть, когда наступаю на подушечку под мизинцем (мизинец очень часто ударяла). Бывает боль отдаёт в пальцы - боль скорее ноющая, не резкая. Никаких видимых изменений в стопе нет.
Что в принципе это может быть?! И к какому врачу обратиться? Невролог, хирург или травматолог? Может нужно сделать снимок или мрт?
|