Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Правильно ли назначено лечение?

Ушиб палец ноги. Думал пройдёт, но уже как две недели при носке закрытой обуви начинает болеть и распухает у основания. Но, если носить открытые шлепанцы, то палец не болит. Сделал снимок, но беда - травматолог в отпуске, на рентгене молодуха, а врач, который мог бы сделать описание снимка, тоже отпуске. Был на приёме у молодого хирурга, который подозревает застарелую трещину, но не уверен. Выписал индовазиновую мазь. Скажите, правильно ли назначил препарат, можно ли заменить мазь на другую?
Пользователь

1053 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если имеет место трещина, в первую очередь необходима иммобилизация, исключение нагрузки, эти условия необходимы для полноценного сращения костей. Если трещины нет, могут назначаться нестероидные противовоспалительные препараты, например диклофенак гель или вольтарен гель. Посетите травматолога-ортопеда со снимками. В период отпуска обычно направляют в другую поликлинику, где специалист данного профиля присутствует.

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ушиб пальцев ноги   2 ответа

Боль в пальцах ноги после сильного ушиба продолжается около года.
5 янв 2017 17:24
 
👍
0
👎

Чем это лечить?   2 ответа

Добрый день, упала с подоконника на копчик, сделала рентген трещин и перелома нету, не могу нормально ходить, сидеть, лежать, сильная боль, четвертый день не проходит, подскажите пожалуйста чем это лечить
28 сен 2020 11:35
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Болит мизинец   2 ответа

Добрый день. Подскажите пожалуйста мизинец на правой руке болит только при прикосновении уже 2 года другие пальцы не изменены.сделала рентген.уровень мочевой кислоты в норме. возможно что это…
19 мар 2020 17:03
 
👍
0
👎

Как долго могут продолжаться дергающие боли при трещине в большом пальце ноги?   1 ответ

У меня продолная трещина в ногтевой фланге большого пальца ноги. Травма случилась 11 сентября. 12 сентября надели ортез. Хожу на костылях. Беспокоят дергающие боли в голеностопе

14 сен 2023 11:33
 
👍
0
👎

Болит стопа сверху   2 ответа

Уже около 3 месяцев болит стопа сверху (посередине) боль не постоянная. Особенно начинает болеть, когда наступаю на подушечку под мизинцем…
18 окт 2016 16:45
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований