Правильно ли назначено лечение?
Семья из 4х человек сдала анализы (микробиологическое исследование из зевы). Причины: периодические боли горла у одного из членов семьи в связи с чем им ранее были сданы эти же анализы и обнаружены микроорганизмы (врачем было предположено, что надо проверить и остальных). Вообщем: мать - Staphylococcus aureus ss. aureus 10*4 + Moraxella (Branh.) catarrhalis отец - Staphylococcus aureus ss. aureus 10*3 дочь - Neisseria subflava biovar flava 10*4 сын - Staphylococcus aureus ss. aureus 10*3 По симптомам: мать - периодические боли в горле и увеличены лимфоузлы на шее (узи, анализы и т.п все сделали. Диагноз либо инфекция либо с зубами проблемы). отец - все в норме дочь - периодические боли в горле сын - все в норме Врач в поликлинике назначил всей семье Аугментин на 7 дней мать - аугментин 850 2 раза в день 7 дней отец - аугментин 850 2 раза в день 7 дней дочь - аугментин 500 2 раза в день 7 дней сын - аугментин 400 2 раза в день 7 дней Хочу узнать: правильно ли назначены антибиотики и есть ли аналоги для матери и отца (что бы параллельно антибиотик действовал и на мочеполовую систему, возможна вероятность легкой инфекции уреоплазма или микоплазма). т.е 2-х зайцев одновременно.
Пользователь

Здравствуйте. Схема лечегня возможная. Лечение мочеполовых инфекций включаети 2-3 препарата. Обратиться к профильному врачу для доназначения препаратов возможно. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта после приема антибиотика желательно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции. Важно проводить мероприятия по укреплению иммунитета.
Здравствуйте. Назначение антибиотика для проведения санации возможно только по результатам исследований чувствительности. Ни как иначе. Что касается половых инфекций . Выполните соскоб на все группы инфекций методом пцр совместно с половым партнером. По результатам исследований будет определена суть вашей проблемы и предложены методы терапии. Поясните урологу относительно возможного приема препарата по поводу санации.