Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Правильно ли отменены ингаляции беродуалом?

Добрый день. Ребёнку 14 лет. Кашель со 2 января, температура 37.6-38.4. Врач поставила диагноз "о. бронхит" или "пневмония". Отправила на рентген. Назначила супракс, флукорт, аципол, обильное питье. Ингаляции беродуалом отменила. Правильно ли отменены ингаляции? Как снимать приступ кашля?
Пользователь

325 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не уточнили, в связи с чем, когда и кем были назначены ингаляции беродуалом. Проводите лечение рекомендованное врачом, выполните снимки, анализ крови. По результатам посетите врача повторно для определения дальнейшей тактики терапии. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Почему повышается температура?   2 ответа

Здравствуйте. У моей матери (49 лет) правосторонняя пневмония, также она контактная с коронавирусным больным (с моим отцом), с пятницы врач прописал отцу и матери Левофлоксацин (500 мг), Аципол, Арпифлю, орошение носа морской водой. Во вторник мать с отцом прошли КТ, у отца легкие чистые, а у матери правосторонняя пневмония, в среду врач прописал ей…
15 окт 2020 17:08
 
👍
0
👎

Почему поднимается температура?   1 ответ

Здравствуйте! Около месяца бронхит обструктивный. Делала ингаляции беродуал + физраствор,амбробене+ физраствор,без результатно. Дыхание тяжелое,жесткое,есть еще посвистывания. Отменили все эти ингаляции. Сказали 3 дня пить хемомицин,делать щелочные ингаляции и пить кленбутерол. Вот неделю или чуть больше температура спала, 37-37.2. Вчера сдала оак,результат…
5 май 2022 13:19
 
👍
0
👎

Кого из врачей слушать?   2 ответа

В середине июля накупалась в реке, наглоталамь воды ( там были водоросли и камни) , на следующий день почувствовала , что заболеваю, выпила ринзу , стало легче , остался кашель немного и голос осипший( немного) . Потом поехала в командировку за город , в поле у озера вести мероприятие на 3000 чел ( т.е . Связки напрягала каждый день) от повышенной влажности…
8 авг 2018 16:11
 
👍
0
👎

Начинать прием антибиотиков или дождаться результатов анализов?   3 ответа

Здравствуйте. Ребёнку 5 лет. 28.01 поднялась температура 38,7,насморк. Диагноз-орви. Температура держалась один день. 30.01 начался кашель,как из трубы. 31.01 поднялась температура 38,7,снова держалась один день. 01.02 сделали рентген,диагноз-левосторонняя нижнедолевая пневмания. На основании рентгена выписали антибиотик Клацид и отхаркивающее Аскорил,дали…
2 фев 2019 10:49
 
👍
0
👎

Бронхит, сильный кашель у ребенка   1 ответ

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста,.ребёнку полтора года, врач поставил диагноз "бронхит", назначил антибиотик амоксиклав, 4 ингаляции в день: 2 Лазолван, 2 беродуал. Пролечились, врач сказал, что к кашлю претензий нет, и что хорошо, что рвет, т. к. вместе со рвотой выходит слизь. Кашель стал продуктивней и реже, но все равно не прошел. Ночью кашель…
2 дек 2017 15:35
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe