|
👍 0 👎 |
Правильно ли установлен диагноз?Здравствуйте! Я женщина 44 года, недавно сдала анализ, 2 раза повышена Глюкоза на тощак, доктор поставила диагноз сахарный диабет впервые выявленный.
Скажите пожалуйста, правильно ли установлен диагноз, ведь Гликированный гемоглобин у меня в норме назначили оземпик, так как имею лишний вес, на постоянной основе принимаю метформин 1000 и эутирокс 100.
5 лет назад поставили Метаболический синдром, гипотериоз. Нарушение толирантости к глюкозе.
Правильно ли установлен диагноз и стоит ли колоть оземпик?
|
|
👍 +1 👎 |
Здравствуйте. Помимо того, что повышена глюкоза, имеется значительное повышение инсулина, это говорит о наличии резистентности к инсулину и в пользу выставленного диагноза. Тактика терапии может быть различной. Вы можете проконсультироваться еще у одного эндокринолога для получения альтернативного мнения. Необходимо соблюдать диету номер 9, там описан более широкий спектр ограничений, чем в данных вам рекомендациях. Стоит проконсультироваться так же с диетологом для подбора индивидуального рациона с учетом всех имеющихся данных по состоянию здоровья.
|
|
👍 0 👎 |
Важны регулярные физические нагрузки, например ходьба, плавание, лечебная физкультура.
|
|
👍 0 👎 |
Можно ли отказаться от Метформина при приеме инсулина?
|
|
👍 +2 👎 |
Правильный ли диагноз поставили?
Здравствуйте!
Более пяти лет назад поставили метаболический синдром, все это время анализ индекс на индулинорезистентность повышен., сейчас два раза сдавала венозную кровь на сахар, показатели… |

|
👍 +2 👎 |
У меня сахарный диабет?
Здравствуйте! Сдала анализ крови из вены натощак, сахар повышен - 6,5. Девушка, 26 лет, есть лишний вес. Последний месяц ела много сладкого, больше, чем обычно, кажется. Можно ли считать это сахарным… |
|
👍 0 👎 |
Интерпретация результатов анализа крови
Здравствуйте.Мне 46 лет.Сах.Диабет 2 типа выявлен в феврале 2013 года.В течении дня сахар в норме,а вот утрешний всегда повышен до 7.5.Сдала биохимию крови,где ГЛЮКОЗА-(реф.интервал 3,60-6,00)-7,04;Гликированный… |
|
👍 0 👎 |
Повышены показатели глюкозы в крови
Здравствуйте! Сдавала анализ крови во время беременности на глюкозу в крови. И там были повышены показатели глюкозы в крови.Мне гинеколог поставила диагноз гестационный сахарный диабет. А ендокринолог… |




