Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Правильно ли установлен диагноз?

Здравствуйте! Я женщина 44 года, недавно сдала анализ, 2 раза повышена Глюкоза на тощак, доктор поставила диагноз сахарный диабет впервые выявленный. Скажите пожалуйста, правильно ли установлен диагноз, ведь Гликированный гемоглобин у меня в норме назначили оземпик, так как имею лишний вес, на постоянной основе принимаю метформин 1000 и эутирокс 100. 5 лет назад поставили Метаболический синдром, гипотериоз. Нарушение толирантости к глюкозе. Правильно ли установлен диагноз и стоит ли колоть оземпик?
Пользователь

3518 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Помимо того, что повышена глюкоза, имеется значительное повышение инсулина, это говорит о наличии резистентности к инсулину и в пользу выставленного диагноза. Тактика терапии может быть различной. Вы можете проконсультироваться еще у одного эндокринолога для получения альтернативного мнения. Необходимо соблюдать диету номер 9, там описан более широкий спектр ограничений, чем в данных вам рекомендациях. Стоит проконсультироваться так же с диетологом для подбора индивидуального рациона с учетом всех имеющихся данных по состоянию здоровья.

👍
0
👎 0
Важны регулярные физические нагрузки, например ходьба, плавание, лечебная физкультура.

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли отказаться от Метформина при приеме инсулина?   1 ответ

Сахарный диабет 2 типа, гликированный гемоглобин 7,7,%, с 2019г принимает Метформин 2000мг в сутки, Форсигу 10 мг. Месяц назад прием инсулина гларгин 26 ел п/к, с повышение дозы до 32 ед., .Глюкоза в настоящее…

3 апр 2023 08:55
 
👍
+2
👎

Правильный ли диагноз поставили?   2 ответа

Здравствуйте! Более пяти лет назад поставили метаболический синдром, все это время анализ индекс на индулинорезистентность повышен., сейчас два раза сдавала венозную кровь на сахар, показатели…
25 мар 2022 13:34
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
+2
👎

У меня сахарный диабет?   2 ответа

Здравствуйте! Сдала анализ крови из вены натощак, сахар повышен - 6,5. Девушка, 26 лет, есть лишний вес. Последний месяц ела много сладкого, больше, чем обычно, кажется. Можно ли считать это сахарным…
5 фев 2020 14:07
 
👍
0
👎

Интерпретация результатов анализа крови   2 ответа

Здравствуйте.Мне 46 лет.Сах.Диабет 2 типа выявлен в феврале 2013 года.В течении дня сахар в норме,а вот утрешний всегда повышен до 7.5.Сдала биохимию крови,где ГЛЮКОЗА-(реф.интервал 3,60-6,00)-7,04;Гликированный…
11 апр 2016 01:08
 
👍
0
👎

Повышены показатели глюкозы в крови   2 ответа

Здравствуйте! Сдавала анализ крови во время беременности на глюкозу в крови. И там были повышены показатели глюкозы в крови.Мне гинеколог поставила диагноз гестационный сахарный диабет. А ендокринолог…
3 ноя 2021 18:29
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований