Правильное ли лечение?
Подскажите что делать? Был на видеоколоноскопии 14.07.2018 и мне сделали заключение: колит левых отделов толстой кишки. Антония левой половины толстой кишки. Далее мы сдали придерживаться диеты. Далее 21.04.2019 я пришел к колопроктологу он сделал роктоскопию RRS до 20 см далее резкая боль. МКБ при поступлении, основной - К58.9 Синдром раздраженно кишечника без диарея. И диагноз: Синдром р аздраженого кишечника. Рекомендации 1) Ежедного сдавать Карл на скрытую кровь 2) Колоноскопиялибо ирригоскопия либо виртуальная КТ- колонография для диагностики патологии толстой кишки 1 раз в 5 лет. 3)Белково-растительная диета. Молотые отруби 25-30 г/сутки 4) Псилиум 1-2 пакетиков сутки по столу 5) Пить не менее 1-1,5 литра воды. Вот скажите все так как нужно просто бывает я и два дня не хожу в туалет приходиться делать микртклизмы микролакс
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены копрограмма, посев кала на дисбактериоз, общий и биохимический анализ крови, по результатам консультация гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для коррекции запоров нужно увеличить в рационе количество овощей и фруктов, в частности свеклы, чернослива, морской капусты. Нужно пить достаточное количество воды, утром натощак выпивать 2 стакана воды комнатной температуры.
Здравствуйте.Непременно провести исследование клинического и биохимического анализов крови.Исследование на дисбактериоз. Диета.безусловно, важна но, в вашем случае следует рассмотреть и медикаментозную терапию. Непременно ,с результатами исследований ,посетите доктора, это правильно и в ваших интересах. Не следует откладывать посещение диетолога,имеет смысл составить индивидуальную лечебную диету)