Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Правильное ли лечение?

Подскажите что делать? Был на видеоколоноскопии 14.07.2018 и мне сделали заключение: колит левых отделов толстой кишки. Антония левой половины толстой кишки. Далее мы сдали придерживаться диеты. Далее 21.04.2019 я пришел к колопроктологу он сделал роктоскопию RRS до 20 см далее резкая боль. МКБ при поступлении, основной - К58.9 Синдром раздраженно кишечника без диарея. И диагноз: Синдром р аздраженого кишечника. Рекомендации 1) Ежедного сдавать Карл на скрытую кровь 2) Колоноскопиялибо ирригоскопия либо виртуальная КТ- колонография для диагностики патологии толстой кишки 1 раз в 5 лет. 3)Белково-растительная диета. Молотые отруби 25-30 г/сутки 4) Псилиум 1-2 пакетиков сутки по столу 5) Пить не менее 1-1,5 литра воды. Вот скажите все так как нужно просто бывает я и два дня не хожу в туалет приходиться делать микртклизмы микролакс
Пользователь

426 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены копрограмма, посев кала на дисбактериоз, общий и биохимический анализ крови, по результатам консультация гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для коррекции запоров нужно увеличить в рационе количество овощей и фруктов, в частности свеклы, чернослива, морской капусты. Нужно пить достаточное количество воды, утром натощак выпивать 2 стакана воды комнатной температуры.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно провести исследование клинического и биохимического анализов крови.Исследование на дисбактериоз. Диета.безусловно, важна но, в вашем случае следует рассмотреть и медикаментозную терапию. Непременно ,с результатами исследований ,посетите доктора, это правильно и в ваших интересах. Не следует откладывать посещение диетолога,имеет смысл составить индивидуальную лечебную диету)

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как можно отрегулировать стул?   3 ответа

Добрый день! Может что нить посоветуйте мне. Я прошел видеоколоноскопию и потом пошел на прием к проктологу. Мне он поставил диагноз Синдром раздражённого кишечника. Я не могу регулярно ходить в туалет по большому! Приходиться либо пить таблетки либо Микролакс спасает. А колопроктолог прописал кушать по 30 грамм грубого волокна. Нужно раз в пять лет…
18 фев 2020 14:45
 
👍
0
👎

Как лечить синдром раздражённого кишечника?   4 ответа

Доброго времени суток. Подскажите, что делать я прошел видеоколоноскопию и пришел колопроткологу он посмотрел все и поставил диагноз: Синдром раздраженно толстой кишки вариант без диарея. Я бывает не могу сходить в туалет запоры. И еще вот слизь которая выделяется у нормальных чтобы Карл смазывать у меня бывает она а выделяется часто. Но доктор объяснил…
15 май 2019 17:16
 
👍
0
👎

Какие обследования сделать?   2 ответа

Здравствуйте. По результатам колоноскопии ставят НЯК под вопросом (или Крона). Биопсию делали. Как подтвердить НЯК (Крона)? Какие обследования сделать?
16 июн 2021 21:36
 
👍
0
👎

Не нужно ли делать операцию?   5 ответов

Доброе утро.Мне 25 лет.Я родила 6 месяцев назад.До родов занималась с большими весами в спортзале четыре года,была булимия пять лет.На 34-й неделе началась крапивница,сдала кровь на все аллергены в краевой больнице,аллергии нет.Мне сказали из-за проблем с ЖКТ.В начале февраля были боли в кишечнике,внизу живота,ноющие и переодически приступообразные.Болело…
18 фев 2019 11:13
 
👍
+1
👎

Болит правый бок   2 ответа

Здравствуйте, мне 35 лет, болит правый бок, раз в месяц стабильно, боль сильная как при ампедиците, ни температуры, ни рвоты нет, лейкациты не повышены. 2 года назад удалили желочный пузырь, лечусь у гастроэнтеролога, гастрит, дуаденит, дивертикулез толстого кишечника, срк, по ирригоскопии не заполнилась повздошная кишка. Лечусь, диета, питаюсь каждые…
24 фев 2019 20:35
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe