Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Правильное ли лечение?

Здравствуйте! У супруга был вывих, два дня назад. Мы были у врача, он вправил его и туго замотал пластырем, он сделал всё верно или надо как-то по другому?
Пользователь

293 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, в каком суставе произошел вывих, произошло ли это впервые. В целом тактика верна, должно быть проведено вправление вывиха, после чего производится его иммобилизация на определенный период. Если вывих повторяется несколько раз в одном и том же суставе, может идти речь о привычном вывихе, в такой ситуации целесообразно решение вопроса об оперативном лечении. Для облегчения боли могут назначаться нестероидные противовоспалительные препараты, например диклофенак.

👍
0
👎 0
Вывих мизинца на левой руке. Впервые. Палец был синий и холодный, мы его размотали, он сразу порозовел. Сделала шину из картона и зафиксировала таким же пластырем. Может можно чем то мазать? Хотя супруг говорит что он не болит.,ну если не трогать конечно.
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно посетить более опытного доктора.Бинтование пластырем не проводится,только бинт(марлевый). Непременно выполнить снимки(если вам не выполняли ), провести контрольный осмотр,при необходимости-контрольный снимок. Непременно прием наклофена,гель вольтарен два раза в день.Этого вполне достаточно.

👍
0
👎 0
Спасибо большое!
Пользователь

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Вывих плеча, как лечить?   1 ответ

Мне 63 года , имя — Лариса, три дня назад произошла травма- вывих правого плеча , в травматологии вправили и зафиксировали ортез Дезо. Вопрос- есть ли необходимость сделать УЗИ , достаточно ли проведенного после вправления рентгена?-ортез Дезо можно ли снимать на время ?- на ночь или чтобы помыться?- надо ли ограниченно делать зарядку для пальцев руки и локтя?-

12 ноя 2022 07:47
 
👍
0
👎

Сильно заболело место давнего вывиха, что делать?   3 ответа

Здравствуйте. У меня давно был вывих ноги в колене три раза. А щас сильно заболела что делать? Чем лечить?
23 дек 2018 03:59
 
👍
0
👎

Боль в плече   2 ответа

здравствуйте, падала на левую руку, думала растяжение или вывих. применяла вольтарен эмуль гель и процедуры с алмаг. но боль и ощущение смещения в плече не походит уже 3 месяца. то лучше то хуже' поднять руку не могу. что это может быть и что предпринять? спасибо. Светлана
24 апр 2017 10:36
 
👍
0
👎

Боль в руке после травмы   3 ответа

Здравствуйте! Год назад я потянул кисть руки,держа тяжелый предмет. Была скованность , синяк, маленький отек. Сразу начал использовать мазь от растяжения и вывиха- спасло! Но! сейчас вернулось скованность, от любых дел рука устает , ноющая боль! Рука внешне обычная! Что может?
19 сен 2019 14:29
 
👍
0
👎

Болит рука и предплечье   2 ответа

Здравствуйте. Мне 52 год, в 49 была диагностирована грыжа 5 и 6 шейных позвонков. Лечила китайским и корейским иглоукалыванием, массажем. На протяжении последних 4х месяцев болит правая рука в предплечье, поднимается только до уровня локтя. Ощущение, что есть вывих плечевого сустава. Спасибо.
17 апр 2017 11:00
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.