Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Правильное ли лечение назначил врач?

Здравствуйте! Я планирую беременность 2 года... все никак... был высокий Пролактин. Пью бромокрептин месяц. Дюфастон с 17-27 дц, уже 4 месяца. В прошлом цикле фолликул был 15мм на 22 дц, не лопнул, перешёл в кисту (37мм). Сейчас 4 дц. Врач назначил медиану, чтобы попробовать забеременеть на отмене. Правильное ли это назначение. И можно ли принимать контрацептивы в таких ситуациях...? Заранее спасибо за ответ!
Пользователь

234 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Назначение возможное, на отмене вероятность беременности увеличивается, предварительно должны быть выполнены анализы на половые гормоны по фазам цукла. Нужно пройти комплексное обследование, в том числе осмотр гинеколога, УЗИ органов малого таза, сдать пцр на все группы инфекций (обоим партнерам), общий и биохимический анализ крови. Партнеру нужно сдать спермограмму с МАР тестом. По совокупности данных будет определена причина и тактика. При необходимости следующий этап обследования это проверка проходимости маточных труб.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сильно болит левый яичник, что делать?   2 ответа

Здравствуйте! Помогите пожалуйста!!! В связи с ситуацией не могу попасть к врачу... мне 22 года, рост 164, вес 53. Планирую беременность почти 2 года. Наблюдаюсь в женской консультации. Муж тоже наблюдается. У него все анализы в норме, спермограмма тоже. Меня тоже обследовали. Был высокий Пролактин и не регулярный менструальный цикл. Назначили Дюфастон…
28 апр 2020 11:05
 
👍
0
👎

Что это?   3 ответа

Здравствуйте , планирую беременность 2 года. Пока никак... высокий пролактин 1400 при норме 600. Пью дюфастон с 17-27 дц. Назначен бромокрептин , полтаблетки на ночь. Вчера вечером выпила его 2й раз. Сегодня 24дц. Пошла в туалет, а там мажущие кровянистые выделения... что это??? Цикл 30 дней
29 май 2020 13:31
 
👍
0
👎

Слизистые выделения, что это?   2 ответа

Здравствуйте! Планирую беременность 1,5 года. Цикл 32-36 дней. Назначили циклодинон. Была на узи на 13 дц сказали нет дом.фолликула. Назначили дюфастон с 17 дц. По 2 табл в день. Вчера был 18 дц и были розовые Слизкие выделения может как пол чайной ложки. Что это?
25 фев 2020 11:54
 
👍
0
👎

Болит грудь после Дюфастона   2 ответа

Здравствуйте! Планирую беременность 1,7 года. Все анализы и узи сделаны. Пролактин 615 при норме 520. Назначили циклометре дюфастон с 17 дц, по 1 таблетке 2 раза в день, 10 дней. Начала пить дюфастон - стала болеть правая грудь и иногда боль в яичниках, будто стреляют. Это норма?
29 фев 2020 12:37
 
👍
0
👎

Возможно ли мне забеременеть?   2 ответа

Попытки забеременеть безуспешны.Сдала кровь на гормоны на второй день месячных.Повышен уровень гормона пролактин.Узи показало кисту маленькую на правом яичнике и склонность к поликистозу.Можно при этом диагностировать бесплодие?Лечится это или беременность маловероятна?
17 июн 2020 16:44
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.