Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Правильное ли назначение нам выписали?

здравствуйте, моей дочери 6 лет, примерно месяц назад были белые выделения из влагалища, раздражена кожа на половых губах и попе, ежедневно подмывались, сидячие ванны с ромашкой и мазали бепантен-мазь, постепенно все прошло. три дня назад у дочери заболел живот, очень часто садилась писать, писала по нескольку капель, при этом болело внизу живота. итак, на протяжении всего дня. на следующий день сходили на прием к педиатру, сдали анализ мочи, нам поставили инфекцию мочевыводящих путей под вопросом и назначили канефрон и фурагин. пьем таблетки второй день, боли прекратились, писает теперь чуть чаще чем обычно,но не катастрофично. Подскажите, пожалуйста правильное ли назначение нам выписали? У нас в поселке нет уролога или детского гинеколога, нужно ли паниковать, ехать в другой город для помощи. Анализ мочи прилагается.
Пользователь

424 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Лечение назначено обоснованное, тем более, Вы видите его положительный результат. В анализе мочи лейкоциты и белок, это говорит о воспалении. Продолжайте назначенное лечение, повторите анализ мочи в динамике, посетите врача повторно. Важно обильное питье для промывания мочевыводящих путей. В плане обследования желательно выполнить УЗИ мочевого пузыря и почек.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали результаты исследований. Дать вам пояснения по терапии ,не имея данных результатов исследований ,весьма сложно. Непременно выполнить клинический анализ крови, мочи, мазок -отпечаток. Использование уросептиков необходимо , но по результатам исследований возможно расширить спектр терапии. Представьте результаты исследований, непременно прокомментирую и дам рекомендации

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Болезненное мочеиспускание   3 ответа

Здравствуйте. В мазке из влагалища обнаружен стафилококк гемолитический с реакцией на оксациллин. Мучиют боли в уретре при ходьбе, в конце мочеиспускания. Назначен оксациллин, но его нет в продаже. Заменили Амоксиклав 1000 мг 1 таб*…
23 май 2017 15:43
 
👍
+2
👎

Лечение цистита   2 ответа

Не могу избавиться от последствий цистита. Женщина, 30 лет. 11.06 появились рези в мочевом канале. Уролог назначил монурал 3.0 однократно, журавит 1 р.д. и консультацию гинеколога. После приема монурала не писала 5 часов. Боль притихла, но не прошла окончательно. Результат мазка у гинеколога – лейкоциты 25-30 (цеврикс), 30 и бол.(вагина), назначен…
19 авг 2016 11:44
 
👍
−1
👎

Частые позывы в туалет   3 ответа

частое желание сходить в туалет, а по факту три капли мочи, каждый раз из себя вылавливаю. есть жжение при мочеиспускании и после. это состояние длиться не постоянно, но в течении дня несколько раз проявляется - в основном утром и вечером в течение нескольких дней. это цистит? какая первая помощь?
23 сен 2019 15:30
 
👍
+3
👎

Лечение цистита   2 ответа

Добрый день. Подскажите, что делать. С 15 ноября три раза обострялся цистит. Первый раз лечила монуралом и три дня норбактин. Второй раз монурал и фурагин три дня. Третий раз пила канефрон драже исдала общий анализ мочи. Результаты реакция 6,5. Желч.пигмент отриц. Ацетон1,5 мм/ л. Белок 0,230. Сахар отриц. Лейкоциты сплошь. Эритроциты 2-3. Эпителий…
1 янв 2020 20:24
 
👍
0
👎

Что ещё стоит проверить?   2 ответа

Здравствуйте! 1-2 раза в месяц (уже больше года) мучает жжение при мочеиспускании (и после него ещё несколько часов). Три месяца назад ездила на море, там жжение участилось (болело 2 дня подряд, отпускало и при повторном мочеиспускании боль возвращалась). + есть "ложные" позывы. Два месяца назад посетила уролога, направили на анализы. По общему анализу…
24 окт 2021 02:10
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe