Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Правильность лечения ларингита

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! У меня уже 5-й день сильно болит горло. С начало был просто сухой кашель и болели не гланды а внутри где гортань, как будто там была какая то болячка и было очень больно глотать. Затем стал пропадать голос. Я начала лечиться как всегда Ингалиптом, Бисептолом и Бронхолитином. Но ничего не помогало, а после Бронхолитина вообще появилась слабость. Кушала 2 дня перченую пищу дабы убить инфекцию в горле, но не помогало становилось только хуже. Посоветовали поживать Стрептоцид, не помогло. На третий день по симптомам решили что это Ларингит. Исключила из пищевого рациона все пряности, питалась лишь лавашем с медом и маслом и пила теплое молоко. Посоветовали принимать такие сосательные таблетки как VoiceZone и Фарингосепт. После них кашель стал влажным и начала выходить гнойная мокрота. Затем начал течь нос и заложился, так же заложились и уши. Сделала Назол, но он немного прожег горло, но нос открылся. Начала принимать Аугментин 1000 и делать компрессы на горло с соленой водой и Левомеколем. Вчера немного стала подниматься температура, стала 37,3, затем немного спала. Сделала паровую ингаляцию на мяте, эвкалипте и соде. Стало легче дышать, но к вечеру стало хуже и еле легла спать. Боль в горле после компрессов отошла но теперь очень усилилась головная боль и ужасная общая слабость, на столько, что не могу даже сидеть и с трудом передвигаюсь. Помогите, подскажите что со мной и чем лечиться. Нет сил пойти даже в поликлинику. Заранее спасибо!
Пользователь

717 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Шафар! У Вас ангина. Нужен нормальный антибиотик (Аугментин, если от него есть улучшение, подойдет). Остальное лечение - в зависимости от симптомов. И, конечно, лечить Вас должен ЛОР-врач. Я когда читала, чем Вы лечились (ели перченую пищу при воспаленной гортани, жевали стрептоцид)... Без комментариев!!!

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ларингит и лечение   1 ответ

Заболел ребёнок, 5 лет, температура держалась 2 дня более 38, после еще 4 37,4, озноб, слабость, на косточки первые два дня жаловался болят, кашель лающий первые 2 дня, затем 3 дня продуктивный, вчера сегодня кашель сухой навязчивый постоянно, до рвотного…

4 апр 2015 17:57
 
👍
0
👎

Как избавиться от кашля?   2 ответа

Здравствуйте, беспокит кашель уже около 2х месяцев. Все началось с того, что у меня заболело ухо и начался кашель мокрый с отделением вязкой зеленой мокротой(хочу заметить, что периода с сухим кашлем не было). Врач выписал капли отофа и сироп Гербион, полечилось я этим неделю...ухо прошло, кашель перешел в сухой, который продолжается уже 2 месяца. Сдавала…
6 дек 2018 17:36
 
👍
0
👎

Приступы кашля   1 ответ

Все началось с сухого кашля и невысокой t 37.5-38. 4 дня была такая температура и кашель, пила только Кагоцел и Синекод. Потом t спала, но воспалились подчелюстные и шейные лимфоузлы и шея очень сильно опухла. Голос осип сильно, кашель стал влажным, мокрота прозрачная. Неделю была с осипшим голосом, за это время 1 раз поднялась температура до 37.5 и…
8 апр 2017 18:54
 
👍
0
👎

Три недели не проходит сухой кашель   1 ответ

Мужской пол. 25 лет. В течение 3 недель у меня не проходит сухой кашель, были назначены терапевтом такие лекарства: АЦЦ, амоксициллин, бронхолитин, ингалипт. И ничего не помогает мне, кашель продолжается. Когда кашляю, горло дерет и потом болит. Что делать?
28 мар 2018 11:12
 
👍
0
👎

Не могу понять, что это - аллергия или простуда?   2 ответа

Была на природе там стадо болеть горло пришла домой стала сразу же рассасывать стрептоцид и обрабатывать меромистином. На следующий день появился сухой кашель горло чесалось будто и заложенность носа с насморком. Горло прошло на день третий а вот заложенность носа насморк и кашель остались только кашель уже с мокротой. Температуры нет вот и не могу понять что это аллергия или простуда?! Помогите пожалуйста с лечением!
30 апр 2022 09:01
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.