Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Лечение бронхита

Добрый день , М 26 лет, недели две назад начались недомогании как выяснилось целый набор ( ринит , тонзиллит, ларингит и как следствие бронхит ) сейчас беспокоит именно бронхит , температура всегда 37,7- 38 , общая слабость , недомогания , трудности с дыханием ( иногда сильные приступы удушья 1-2 раза в день ) кашель иногда сухой , по утрам обильно отходит макрота , в течении дня возможна в малой степени. боли в верхней части груди ( где бронхи) . Сейчас провожу лечение 3 день ( ингавирин , бронхолитин , лазолван , витаины ) - пока результатов нет, на антибиотики сильная алергия принимтаь их не могу. переживаю чтобы не перешло в пневмонию . Беспокоит цвет макроты как на ваш взгляд это гнойные выделения или другие? фото прилагаю http://s019.radikal.ru/i632/1701/e6/f42cd725a54f.jpg
Пользователь

452 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения диагноза нужно выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови, показаться терапевту очно. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и содой, ингаляции чередовать. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день).

👍
0
👎 0
попасть на консультацию не смогу т.к. мы уехали на 70 км от ближайшего поселения где и заболел . Спасибо за ответ
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравтсвуйте. Непременно антибиотикотерапия +пробиотик,ингаляции отвара трав,промывание носа соленой мнеральной водой. Парацетамол при любом повышении температуры . Не может быть реакции на все анализ крови,посетите доктора в очном формате. Ва мнепременно подберут антибиотик

👍
0
👎 0
спасибо за ответ промывание носа делаю ингаляции тоже
Пользователь

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что поможет хорошо от сухого кашля?   2 ответа

Здравствуйте.Пролечила гайморит антибиотиками . Остался кашель , кашель сухой , не частый , во сне не душит, но затрудняет дыхание , в верхней части груди,температура 36-37 . Горло красное. Терапевт ставит бронхит . Пью ренгалин от сухого кашля , хочу взять что-то посильнее, пропила уже пачку и так как терапевт пока не выписала чего-то определённого…
18 янв 2019 00:49
 
👍
0
👎

Лечение бронхита   3 ответа

Добрый день! С конца октября чувствую себя плохо - слабость, вялость, кашель, острая боль в горле и насморк. Сначала лечилась самостоятельно - согревающими мазями, горчичниками и порошками с витамином С, употребляла больше витаминов - ягоды лимонника, киви, лимоны. Насморк прекратился, кашель сначала был влажным - зеленая мокрота, тоже закончился достаточно…
13 ноя 2017 07:03
 
👍
0
👎

Насморк, кашель   2 ответа

У терапевта лечилась 3 недели: трохеит, позже доктор подозревал острый бронхит: заложило нос, кашель ниже стал, влажным. Назначал ингаляции лазолван+беродуал, ингалипт, витамины для кормящих. сама с первого дня вставляла свечи генферон 1000000,…
2 фев 2017 17:33
 
👍
0
👎

Как мне лечиться дальше?   2 ответа

Здравствуйте! Лежала с тяжелой анемией на обследовании в больнице две недели назад в отделении терапии ( ничего не выявили). В отделении терапии лежали так же больные с хроническим сильным кашлем( в частности, в моей палате). У меня кашель начался еще во время лежания в стационаре. Через неделю после выписки( в тот вторник) начались насморк, хрипы и…
18 дек 2018 19:31
 
👍
0
👎

Сильный кашель   2 ответа

Обострился хронический бронхит. Пропил 6 таблеток азитромицина по штуке в день. Стало легче, но булькающий кашель до конца не прошел. Через неделю все обострилось, кашель разрывающий, до темноты в глазах, температура до 39, сбиваю парацетамолом. Какие антибиотики купить теперь? Спасибо.
13 сен 2017 09:46
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe