Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 00

Пременопауза

Доброго времени суток! Пропала менструация.
Мне 44, Р-1 (2000), А-0, В-0
В марте на 2д.ц. сдавала анализы:
ФСГ 14,87; ЛГ 6,33; Эстрадиол 228; Т4 св. 11,90; ТТГ 2,65; АМГ 0,86
УЗИ февральи12д.ц.: пр.яичник v=7, 0 с фолликулами до 20мм; левый v=8,4 с фолликулами до 11 и 16мм; миома по передней стенке интерстициальный d 14,5мм; признаки внутреннего эндометриоза.
УЗИ 26.06.25г 15д.ц.:
пр.яичник v=5, 0 с фолликулами до 7мм; левый v=6,4 с округлым образованием смешанной эхогенности d до 19, при ЦДК кровоток периферический, «кольцевой»; миома по передней стенке ближе к дну интерстициальный d 14,5мм; признаки внутреннего эндометриоза. Миомы матки. Ретенционного образования лев.яичника (киста жёлтого тела).
Анализы от 23.07.25 4д.ц.:
ЛГ 14,90; ФСГ 31,00++; Эстрадиол 76,4.
Последние месячные 20.07.25г. Сегодня 13день задержки, 3й день слегка тянет живот, к утру " чувствую" поясницу.
Тесты на беременность (3шт) отриц.
Тест 1ый на менопаузу +, второй буду делать ч/з неделю. Приливов нет, давление стабильное, головных болей нет, перепадов настроения нет, признаков климакса нет. Четко помню мамин климакс, совершенно ничего даже приблизительно похожего нет. У неё закончилась менструация в 52.
Гинеколог советует КОК, но хотела бы забеременеть. ЭКО не подходит, естественным путем есть ли шансы при таких вводных?
Возможна ли ЗГТ вместо КОКов? И не помешает ли зачатию ЗГТ? И какие гармоны принимать? Ещё рекламируют масло примулы вечерней, поможет ли?

Пользователь

123 #1
Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+6
👎

Разумно ли такое лечение?   2 ответа

Мне 38 лет. Ставят пониженный овариальный резерв. Планирую первую беременность. В прошлом году в ноябре был выкидыш на раннем сроке (несколько недель). Выкидыш произошёл на 8 день задержки. ХГЧ…
8 янв 2021 16:54
 
👍
0
👎

Короткий цикл, немного повышен фсг   0 ответов

Добрый день.
Хочу разобраться, что происходит.
Мне через 2 недели будет 47 лет.
Последние 2 цикла какая-то ерунда с месячными.
!В прошлом цикле они пришли на 20 день по обильности средне, в…

16 авг 2023 23:58
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
−1
👎

Смогу ли я забеременеть?   2 ответа

Здравствуйте, АМГ 1.13 ЭТО ОЧЕНЬ НИЗКИЙ? яичник правый с жёлтым телом 14 мм, а левый с фолликулами до 4.8-5.2 мм узи сделано на 12 день задержки Смогу ли я забеременеть, если амг такой низкий?
27 мар 2022 08:47
 
👍
0
👎

Не может ли СПЯ быть вызванным другим гормональным заболеванием?   2 ответа

Здрвствуйте! Помогите разобраться... Сдавала на 5 дц: ИСА, ингибин В, Т свободный и общий, глобулин СВ, АМГ, ФСГ, ЛГ, пролактин, ДГЭА-С, СОЭ и 17-ОПг, гормоны ЩЖ. Все в норме, кроме 17-ОПг. Он 5.25 нмоль/л. Ну…
21 апр 2019 02:11
 
👍
+1
👎

Какой шанс беременности?   5 ответов

Добрый вечер. На узи у меня выявили фибромиому матки, синехию в полости матки, функциональную кисту правого яичника. Мне 43 года и я хочу забеременеть. Какой есть шанс

4 фев 2023 17:33
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований