Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

При ходьбе и сгибании колена происходят щелчки

Здравствуйте. Я повредил колено, на футболе, при приземление на ногу произошло как бы вывих колена. Сначала был отек и нога не сгибалась до конца. После неделе отек пропал и колена сгибается. Но при хотьбе и сгибании колена происходят щелчки и при отталкивании ногой коленный сустав как будто выпадает и встаёт назад, что это может быть?
Пользователь

546 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Могло иметь место повреждение мениска. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить мрт снимок сустава. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с выполнения узи области сустава, снимки. Непременно клинический анализ крови.Ношение наколенника, ограничение физической нагрузки, прием наклофена, системные и местные хондропротекторы. Физиотерапия,кинезиотерапия.Процесс восстановления будет зависеть от степени поражения мениска.Не откладывайте проведение диагностических и лечебных мероприятий.

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Клинит колено   2 ответа

здравствуйте,уже 1мес клинит колено. вот иду иду и раз как будто бы там что то смещается потом ногой туда сюда помотаю и проходит,а сегодня даже чуть не упала я прям чувствовала смещение костей,что это?
17 июл 2020 19:07
 
👍
0
👎

Боль в колене   2 ответа

Здравствуйте! Хотела бы задать вопрос по поводу боли в коленном суставе. Изначально проблема была с левым коленом, было подозрение на повреждение мениска. Была проведена артроскопия, при которой выявили очень маленькое повреждение заднего рога медиального мениска. Из-за болей в левом колене большая часть нагрузки переходила на правую ногу. Примерно…
25 июн 2020 23:20
 
👍
0
👎

Болит колено   2 ответа

Здравствуйте! У меня сильно болит колено год назад были блокады, но прошли УЗИ показало повреждения мениска, а МРТ частичное повреждение крестообразной связки. Симптомы: боль в правом колени, неустойчивость, отечности нет. год назад сидела на корточках и когда встала то была блокада ноги с этого всё и началось.
27 окт 2017 17:51
 
👍
0
👎

Болит колено, что посоветуете делать?   2 ответа

уже две недели примерно болит колено левое. Но боль не постоянная, когда хожу, стою или лежу, все отлично, проблемы нет. Но когда колено согнуто, начинается ноющая боль. Ушибов нет никаких,нащупать это сложно, откуда доносится эта ноющая боль. И если сидя распрямить ногу,то через несколько секунд уходят симптомы. что это может быть и что посоветуете делать? спасибо за ответы!)
22 фев 2020 00:50
 
👍
0
👎

Боль в колене при сгибании   2 ответа

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,не знаю к кому обращаться уже.Нога болит сзади колена при сгибании уже почти 2 года,но переодически боли утихают.Сейчас больно распрямлять ногу,если она была в согнутом состоянии.Сзади немного припухшая.Сделала узи коленного сустава,но отклонений никаких нет.Еще проблема в том,что в последнее время венозная сетка стала…
18 апр 2019 19:36
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe