Прием дюфастона
Добрый день. Мне 27 лет, первая беременность . На УЗИ показало 5 недель и 3 дня, в правом яичнике киста желтого тела 35х38 мм, врач назначила дюфастон до 16 недели. Анализы на прогестерон не сдавала. На УЗИ через 10 дней для визуализации эмбриона и чсс. Надо ли начинать пить дюфастон в этом случае?
Пользователь

Здравствуйте. Киста желтого тела обычно возникает при пониженных значениях прогестерона, поэтому назначения логичны. Врач назначил препарат, поскольку имел для этого основания. Для уточнения ситуации можно выполнить анализ крови на уровень прогестерона, по результатам возможно посетить врача повторно для повторной оценки ситуации и уточнения назначений при необходимости.