Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Боль в желудке после Сиофора

Добрый день!
Д, 22 года
Была в первый раз у эндокринолога два месяца назад, назначил сиофор 500мг с увеличением дозы. Максимально пила 3 таблетки в день, начал болеть желудок и диарея, стала пить по 2 в день. Сейчас же после 1 таблетки, через час — два немного сильная боль в желудке и опять диарея. Подскажите, что делать. Обратиться к эндокринологу пока нет возможности.

Пользователь

365 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Необходима повторная консультация невролога со всеми анализами и обследованиями. Если нет возможности обратиться к эндокринологу, обратитесь к терапевту, к эндокринологу как только будет возможность. В плане обследования необходимо выполнить гастроскопию. Необходимо соблюдать диету с ограничением простых углеводов (стол номер 9). Если глюкоза повышена, для нормализации её уровня полезна регулярная физическая активность, если нет противопоказаний со стороны других заболеваний.


👍
0
👎 0

Диета соблюдается,иногда бывают небольшие срывы. Сдавала неделю назад анализы, глюкоза и инсулин в норме. Когда не пила сиофор пару дней, болей не было. Все начинается при приёме. Может ли это быть как побочное действие?

Пользователь

👍
0
👎 0

Да, это может быть побочным эффектом препарата, и учитывая отсутствие жалоб вне приема препарат, это связанно именно с ним. Можно попробовать разделить дозу на несколько приемов, принимать не таблетку за раз, а например 1/4 или 1/2


Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Дополнение к вопросу Допустимо ли это отклонение?   2 ответа

У меня преддиабет, 15 апреля 2020 эндокринолог поставим диагноз. Назначил таблетки, Сиофор, утром 1000 и вечером 1000. В момент лечения появилось покалывание в пальцах рук и дальше в ногах, появилась слабость, головные боли. Пропила два месяца. При всех побочных явлениях эндокринолог отменил лекарство. Новый анализ показал уровень сахара из пальца 5.99, ранее был 5.7 ммоль и плюс тромбоциты снижены на 5. Мне 50 лет при климаксе.
7 июл 2020 09:20
 
👍
+1
👎

Вопрос по самолечению при сахарном диабете   2 ответа

у мужа сах диабет ему 74 г принимает инсулин сахар держится 12- 13 можно ли ему принимать джардинск врача у нас нет
21 июн 2019 06:09
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
−2
👎

У меня сахар в крови 8,0, это диабет?   2 ответа

У меня сахар в крови 8,0. Это диабет? Какие лекарства мне теперь надо пить, чтобы поправиться?
9 фев 2021 21:02
 
👍
0
👎

Нужно ли начинать лечение от диабета?   2 ответа

Здравствуйте, сегодня натощак меряла сахар и он 8, стоит начинать пить таблетки или чай против диабета пока и проследить?
4 май 2020 16:02
 
👍
0
👎

Какие препараты начать принимать?   2 ответа

здравствуйте! поставили диагноз инсулинорезистентность, прописали сиофор пить по таблетки на ночь, заняться спортом, соблюдать диету. но мне ничего не помогает, вес не снижается, сахар на голодный желудок 6-6.5 подскажите может ещё какие нибудь препараты начать принимать? заранее спасибо!
6 июл 2020 09:00
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe