Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Прикусывание языка

Жене 58. Непроизвольное прикусывание языка и внутренней поверхности щёк при еде, без еды и даже во время сна, особенно в фазе засыпания. Постоянное чувство жжения на языке, особенно на кончике языка, ночная сухость во рту. В анамнезе: повышенная функция щитовидки (ежедневный приём Carbimazol), проблемы с менопаузой (ежедневный приём Kliogest), в связи с вживлением зубных имплантов, почти год не имела 4 верхних боковых зубов. Ношение временного протеза из-за неудобства было кратким и редким. Сейчас носит хорошо подогнанные протезы на 2х имплантантах. Зубные врачи разводят руками.
Пользователь

1486 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту и неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, в том числе определение уровня глюкозы, печеночных проб. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение успокоительных препаратов. Стоит соблюдать диету с исключением острого, жирного, жаренного.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Не исключено что имеет место нарушение прикуса.Непременно провести панорамные снимки челюсти, с результатами исследований имеет смысл посетить стоматолога-ортодонта.Вам непременно установят суть проблемы и дадут рекомендации по исправлению. Не откладывайте проведение осмотра, исследований.Это правильно и в ваших интересах. Снимки должны быть именно панорамные с захватом височно-нижнечелюстных суставов.

👍
0
👎 0
но ведь жжение или сухость не могут быть от неверного прикуса?
Пользователь

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль и жжение верхней губы, неба и языка, отеки   2 ответа

АНАМНЕЗ БОЛЕЗНИ. Я, Елена, 1962 года рождения, считаю себя больной с марта 2010 года, когда после стоматологической процедуры (переустановки золотых коронок с 4-6 верхних зубов справа) почувствовала жжение языка, привкус металла и кислого во рту. Затем появился небольшой отек языка, ночью просыпалась от боли, во рту пересыхало и сильно жгло язык.…
6 фев 2016 22:19
 
👍
0
👎

Сухость во рту   3 ответа

перед сном чищу зубы, ночью пересыхает во рту так что прилипает язык к небу, мне полных 71 год, точно знаю, что у меня камни в почках, а все остальное вроде бы в порядке
29 янв 2017 15:05
 
👍
0
👎

Нужно ли удалять коронки?   2 ответа

Cо второго дня после установки штампованных коронок (5 единиц, на снимке до установки зубы обведены красным https://ibb.co/gyTPFCS) началось жжение языка, сначала было концентрированно на кончике языка и в левом углу губ плюс чесалась и немного немела нижняя челюсть слева. Затем через несколько недель постепенно покалывание размазалось по левой стороне…
26 апр 2020 13:30
 
👍
0
👎

Жалобы на изменение языка   2 ответа

Доброго вам дня! Примерно месяц назад изменился язык, увеличился и фестончатый. Из жалоб сухость в полости рта в течении дня, в вечернее и ночное время адские сушняки, высыхает так, что просыпаюсь от его онемения.В анамнезе букет заболеваний.:у эндокринолога эутириоз поставили т.к.врач нащупала увеличение щитовидки до 1 степени, так же хр. Полинейропатия…
17 янв 2021 11:21
 
👍
0
👎

Что это за наросты во рту?   2 ответа

Здравствуйте, на языке появились наросты.Сдавала летом при появлении на впч в ротоглотке.Обнаружено не было.Но эти наросты до сих пор не проходят.Была у двух стоматологов ничего не сказали.Лор сказала,что возможно на папилломы.Другие говорят не похоже.Эти наросты по бокам.Также я прикусываю щеки.И у меня фарингит. Под языком также отростки какие то. Что делать?я устала ходить по врачам
21 дек 2019 00:21
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe