Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Применение препарата Дюфастон

Здравствуйте! У меня 3 недели беременности. Есть немного коричневые выделения. Знаю при угрозе выкидыша назначают дюфастон, в каких количествах его стоит применять? Спасибо.
Пользователь

356 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Препарат назначается врачом, дозировка подбирается им же. Кровянистые выделения при беременности всегда должны настораживать, они могут говорить об угрозе её прерывания. Необходим очный осмотр врача-гинеколога. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ, анализ крови на уровень прогестерона. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит обратиться к гинекологу. Не стоит откладывать обращение за медицинской помощью. Нужно исключить любые физические и психоэмоциональные нагрузки, соблюдать охранительный режим.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно вызов неотложки и в отделение.Вам проведут обследование, определят причины кровотечения,и только по результатам исследований предложат проведение терапии.Настоятельно рекомендую выполнить рекомендованные мероприятия,это в ваших интересах. Самостоятельно следует соблюдать полный физический и психо-эмоциональный покой. Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий.Вы правы, кровотечение вполне может привести к прерыванию беременности.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нормально ли это?   2 ответа

Здравствуйте, у меня срок 7,8 недель, лежала на сохранении беременности т.к были коричневые выделения, вчера выписыли. Выделения снова начались, пью дюфастон. Немного тянет спину внизу(незначительно). Нормально ли такие выделения, как мазня, светло коричневым цветом. В марте была замершая беременность. Помогите пожалуйста.
24 июл 2020 18:47
 
👍
0
👎

Это может быть выкидыш?   2 ответа

Беременность 6 недель. начались кровянистые выделения поехала в больницу сделали УЗИ посмотрели на кресле. сердцебиение есть. гематома. гипертонус. выписали Дюфастон. по возвращению домой крови стало больше и со сгустками. почему усилилось? сгустки...может это быть начавшийся выкидыш?? если в больнице говорили сердцебиение есть р беременность развивается.
28 май 2020 17:12
 
👍
+2
👎

Что бы это могло быть?   3 ответа

я на 3-4 недели беременности у меня светло коричневые выделения и боль в правом боку в низу живота, что бы это могло быть?
7 дек 2021 22:23
 
👍
0
👎

Выделения во время беременности, что делать?   3 ответа

Добрый день ,у меня было 2 замерших беремености ,сейчас беременна 5 ниделя врач прописала дюфастон,фолиевую, тромас, сегодня пошли выдиления слизь с светло коричневым оттенком, добавили дозу Дюфастон, очень переживаю что делать ?
16 июл 2020 11:52
 
👍
−1
👎

Выделения при беременности   2 ответа

Я беременна сроком 10 недель и у меня уже 2 день выходят тёмно-коричневые выделения, моментами болит живот и редко спину тянет? что это за признаки? может ли быть выкидыш? скажите пож
18 янв 2020 12:07
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.